Top.Mail.Ru
4 февраля 2015 12:41
Общество

Новый детский сад открыли на улице Зенитной в Ижевске

Он рассчитан на 95 мест.

К. Ившина
К. Ившина

Прогимназия №159, рассчитанная на 95 дошколят, открылась на улице Зенитной. На торжественное открытие приехали Глава Удмуртии Александр Соловьев, председатель Госсовета Владимир Невоструев, Глава Ижевска Александр Ушаков и сити-менеджер Денис Агашин.

В здании детского сада разместились 4 группы, музыкально-спортивный зал, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная. В пищеблоке установлено технологическое, холодильное и моечное оборудование. В медицинском блоке предусмотрены медицинский и процедурный кабинеты, изолятор для заболевших детей. На территории учреждения оборудовано 4 прогулочных участка и физкультурная площадка.

Глава республики заявил, что одна из важнейших задач, стоящих сейчас перед регионом – полностью ликвидировать очереди в детские сады с 3 до 7 лет по Удмуртии.

Александр Соловьев,
Глава Удмуртии:
Я думаю, что с поставленной задачей мы справимся. Уже есть договоренность о первом транше федеральной поддержки нашей республике в сумме 148 млн. рублей из 10 млрд. рублей на все субъекты России. В этом году мы также рассчитываем на помощь со стороны Федерации, желательно, чтобы в таких же объемах.

В планах этого года ввести еще три дошкольных учреждения. Они будут построены в тех микрорайонах, где проблема обеспечения местами стоит особенно остро: на улицах Баранова, Краева и Коммунаров.