Top.Mail.Ru
4 февраля 2015 07:33
Общество

Изменения февраля и рост цен на лекарство: о чем этим утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции, yandex.ru
архив редакции, yandex.ru

Доброе утро, друзья! Просыпайтесь вместе с нами! На календаре среда, 4 февраля. Сейчас за окном около -5 градусов. Днем потеплеет до -3°С, временами пройдет небольшой снег. А пока вы собираетесь на работу, учебу, по делам или просто отдыхаете дома, мы расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра. Поехали!

Победа на первенстве Европы

Биатлонисты из Удмуртии стали победителями в смешанной эстафете на первенстве Европы, которая проходила в эстонском Отепя. В составе сборной России бежали и три воспитанника удмуртской школы биатлона. Представители родникового края Ульяна Кайшева, Дмитрий Шамаев и Александр Поварницын бежали первый, третий и четвертый этапы соответственно. Второй этап бежала еще одна российская спортсменка Виктория Сливко.

В целом наши юниоры опередили ближайших преследователей - команду Франции - на восемь секунд. Молодцы! Поздравляем!

Худеем за неделю

Лучший вариант для очищения организма – детокс-питание. Подходит она и мужчинам, и женщинам любого возраста. Противопоказаний у системы нет, так как в диете прекрасно сбалансированы все питательные вещества. Уже после недели детокса отмечается улучшение состояния и цвета кожи, улучшается самочувствие, появляется легкость в теле, заметна потеря в весе. Подробное меню, читайте в материале нашего журналиста.

Что нам февраль готовит

С 1 февраля текущего года в России произойдет сразу несколько изменений. Они коснуться пенсий, цены на водку, капремонта многоквартирных домов, а также новых авиарейсов. Обо всех изменениях, вы можете ознакомиться в специальном материале нашего корреспондента.

Ипотека под 13%

Банки могут начать выдавать ипотеку под 13% уже с 1 марта, пишет rusnovosti.ru. Постановление правительства об этом появится уже в ближайшее время. После этого банки начнут кредитовать по новым правилам.

Ранее сообщалось, что правительство России обсуждает вопрос субсидирования ставки в 13% для ипотеки на первичном рынке жилья на 2015 год. Стоимость программы на год составит 400 миллиардов рублей, из которых 20 миллиардов планируется выделить из федерального бюджета.

Графа «национальность»?

Вписать в паспорт свою национальность сможет любой гражданин России, если будет принят внесенный в Госдуму соответствующий законопроект. Член Совета Федерации от Сахалинской области Жанна Иванова сочла, что отсутствие у россиян такой возможности, нарушает их конституционные права, и предложила закрепить возвращение графы «национальность» законодательно, пишет kp.ru.

Согласно проекту национальность в паспорт или свидетельство о рождении впишут либо по инициативе родителей ребенка, либо по его собственной. Но в дальнейшем при желании гражданина «отметка о национальной принадлежности может быть аннулирована по письменному заявлению», а ему выдадут новый паспорт уже без такой отметки.

Игра престолов: 5-ый сезон

Специально для поклонников сериала «Игра престолов» публикуем первые официальные кадры нового сезона.

В России 5-й сезон сериала «Игра престолов» начнется 13 апреля на канале FOX по понедельникам.

Рост цен на лекарство

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что, по экспертным оценкам, цены на лекарства в России в 2015 году вырастут на 20%, сообщает gazeta.ru. Рост цен на лекарства, по словам главы кабмина, связан с колебанием валютного курса и «просто со спекуляцией». Более 70% фармацевтического рынка по итогам 2014 года занимает продукция зарубежного производства.


К деньгам!

Продукты дорожают, зарплата не растет. Денег по-прежнему хочется. Коллеги на радио «Адам» в утреннем эфире сегодня спрашивают – знаете ли вы, как приманить деньги? С помощью, каких примет, которые стопроцентно - притянут деньги в кошелек? Приметы, которые - железно даже в кризис могут помочь? Своими действенными способами делитесь по телефону прямого эфира 945-045 или оставляйте в комментариях в группе ВКонтакте радио «Адам».

Афиша

Среда – не повод отсиживаться вечером дома. Тем более что в городе в этот день достаточно мероприятий, которые стоит посетить.

Например, концерт группы «СЛОТ» в клубе «Резиденция». На концерте «СЛОТ» презентуют свой новый клип на песню «Бой» — одну из заглавных песен с альбома «Шестой», самой свежей, на данный момент, пластинки коллектива.

Стоимость билетов: от 600 рублей. Начало в 19:00.

В ДК «Аксион» c программой «Нежные звуки души…» выступит актер Евгений Дятлов. Его репертуар подобран с большим вкусом, знаменитые старые песни в его исполнении звучат искренне, проникновенно и темпераментно. Он не боится включать в свой репертуар песни, которые раньше исполняли Муслим Магомаев, Эдуард Хиль, Юрий Гуляев, эти песни в исполнении Евгения получают новую жизнь и новое звучание.

Стоимость: от 800 рулей. Начало в 19:00.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем хорошего дня, отличного настроения и добра!