Top.Mail.Ru
28 января 2015 08:12
Общество

Почему жительница Удмуртии отдала дочь и снежная буря в США: о чем утром говорят в Ижевске

из архива героев, Анастасия Малышева, Reuters, goodwomens.ru, vk.com
из архива героев, Анастасия Малышева, Reuters, goodwomens.ru, vk.com

Доброе утро, наши дорогие читатели! Как обычно, накануне мы и наши коллеги славно потрудились, рассказав вам новости Ижевска, России и мира. А сейчас мы вкратце напомним вам о том, что было самым интересным, читаемым и о чем говорит весь Ижевск этим утром.

В Ижевске пропала 19-летняя девушка

Во вторник, 20 января, 19-летняя Алена Бельтюкова ушла в больницу, после чего должна была зайти к маме на работу. Но девушка так к ней и не пришла.

- Бывали случаи, когда Алена не приходила домой ночевать, но она всегда предупреждала об этом, - говорит Ирина Бельтюкова, мама девушки. - 21 января я обратилась в полицию.

По словам Ирины, девушку в последний раз видели у знакомого в одном из общежитий на Ворошилова, после чего она села в автомобиль.

Жительница Удмуртии, отдавшая дочку подруге, рассказала, что не продавала ребенка

6 января в Глазовском роддоме у 31-летней жительницы деревни Кестым родились девочки-двойняшки. Одну из них женщина отдала своей подруге из Кирова. Тревогу забила медсестра, которая пришла осмотреть малышек, но в доме была всего лишь одна девочка.

Что рассказывает о своей жизни сама мама, отец детей, односельчане, как живет семья и почему подруга забрала одну из дочерей, читайте в наших материалах тут и тут.

Андрей Малахов: стюардессы рейса Ижевск - Москва пересадили женщину-инвалида в эконом-класс, чтобы не портила вид

26 января в официальном аккаунте ведущего Андрея Малахова в социальной сети Twitter появилась запись:

- Бойкот: авиаперевозчик ИжАвиа! Героиню эфира - инвалида с билетом в бизнес-класс стюардессы пересадили в эконом, чтобы не портила вид: рейс 3303, - написал телеведущий в своем микроблоге.

За разъяснением ситуации мы обратились к руководству «Ижавиа» и получили официальный комментарий о ситуации с пассажиром рейса Иж-3303. О том, почему же все-таки пассажирка первого класса оказалась в классе «Эконом» читатйте в нашем материале.

Давай на спор: ижевчанин проиграл пари и женился

В 2010 году, в один из чемпионатов мира по футболу, Альбина и Павел решили заключить пари. Если выбранная Альбиной команда выиграет, то Павел на ней женится.

- Любимый согласился, будучи уверенным, что я не угадаю счет, - вспоминает девушка. - Мы выбрали матч, и я сказала, что счет будет 2:1 в мою пользу. Сам матч мне посмотреть не удалось, но на следующий день из новостей я узнала, что напророчила. И счет действительно оказался 2:1. Очень удивилась! А Паша выполнил свое обещание - мы уже 4 месяца муж и жена.

Как и чем еще заканчивались дружеские споры ижевчан, читайте в нашем материале.

Снегопад в Америке парализовал бизнес

Из-за снегопада и приостановки работы общественного транспорта многие жители Нью-Йорка, по мнению аналитиков, были вынуждены отказаться от походов в магазины, посещения ресторанов, кинотеатров и музеев, в результате чего предприниматели недосчитались выручки.

Национальная метеорологическая служба США выпустила прогноз, согласно которому в Бостоне должно было выпасть более 90 сантиметров снега, а в Нью-Йорке - более 60 сантиметров. Власти города отменили тысячи авиарейсов, были закрыты дороги, туннели, мосты, приостановлена работа почти всех видов общественного транспорта, школ и ряда госучреждений в Нью-Йорке, Коннектикуте, а также Бостоне и севернее него.

Таким образом, снежная буря и вызванные ей ограничения в работе транспорта обошлись бизнесу Нью-Йорка в 200 миллионов долларов. Передает Associated Press и lenta.ru

День рождения Фродо

А сегодня, 28 января, празднует свой день рождения хоббит, справившийся с кольцом Всевластия - актер Элайджа Вуд. Ему сегодня исполнилось 34 года. Кстати, во время съемок первой части «Властелина колец» голубоглазому актеру было всего 20 лет.

«Жириновский в шоколаде»

А наши коллеги с радио «Адам» сегодня утром обсуждают: Набор кофейный «Mocha», огурцы «Закусон», шампунь «Лошадиная сила», торт «Любовник»...

Производители иногда ЖГУТ))) Идут во все тяжкие, чтобы мы обратили внимание на их чудо-продукцию))

А вот есть ли шансы у продуктов с такими этикетками быть купленными?

Попадались ли вам продукты (вещи) с необычным названием, расскажите в группе радио.