Top.Mail.Ru
15 января 2015 15:56
Общество

76% работников Удмуртии соскучились по работе за новогодние праздники

Среди них топ-менеджеры, страховщики и представители сферы масс-медиа.

архив редакции
архив редакции

По итогам опроса, который провел рекрутинговый портал HeadHunter, выяснилось, что за 11 дней новогодних каникул 76% опрошенных работников в Удмуртии успели соскучиться по работе. Среди них топ-менеджеры, страховщики и представители сферы масс-медиа. А вот почти треть юристов, IT-специалистов и банковских работников даже и не подозревали, что такое возможно.

80% опрошенных рассказали, что для отдыха и восстановления сил новогодних каникул им хватило сполна. При этом практически каждый второй респондент считает, что 11 дней отдыха - чересчур много. И лишь 9% жителей Удмуртии с ними не согласны, так как у них вообще не было каникул, потому что в праздники они работали.

Стоит отметить, что на недостаток дней отдыха чаще всего жалуются бухгалтеры, маркетологи, юристы и те, кто работает в сфере науки.

Что касается того, как прошел первый рабочий день после продолжительных праздников, то каждый второй сотрудник местных компаний отработал в обычном режиме, в то время как 17% опрошенных признались, что после такого длительного отдыха вливаться в работу очень трудно.