Top.Mail.Ru
12 января 2015 12:08
Общество

Возле Свято-Троицкого собора в Ижевске состоялись праздничные гуляния

Организаторами мероприятия стали преподаватели Воскресной школы и театрального молодежного кружка.

архив редакции
архив редакции

11 января у Свято-Троицкого собора в Ижевске преподаватели воскресной школы и театрального молодежного кружка организовали праздничные гуляния, посвященные празднованию Рождества Христова.

Началось все около вертепа во дворе собора, где детей и их родителей уже ожидала ведущая гуляний. Она пригласила всех присутствующих пройти несколько станций, посвященных теме праздника. В руке у нее была путеводная рождественская звезда, указывающая дорогу ко Христу-младенцу. По пути следования гости наблюдали за праздничными колядками и участвовали в конкурсах.

После этого гостям был показан еще и спектакль, который повествовал о возвещении пастухам от Ангелов о рождении Спасителя, о появлении Звезды на небе и путешествии волхвов ко Христу, сообщает пресс-служба Ижевской и Удмуртской Епархии.

После спектакля отец Павел пригласил всех присутствующих выпить во дворе собора по чашке чая со сладостями, а детям - рассказать стихи о Новом годе и Рождестве дедушке Морозу, пришедшему на праздник со сладкими подарками.