Top.Mail.Ru
26 декабря 2014 08:29
Общество

Смертельное ДТП и обрушение котельной в Балезино: о чем этим утром говорят в Ижевске

1 отдел УГИБДД МВД по УР, ГУ МЧС России УР, архив редакции, отдел криминалистики УР, dic.academic.ru, скрин Youtube,
1 отдел УГИБДД МВД по УР, ГУ МЧС России УР, архив редакции, отдел криминалистики УР, dic.academic.ru, скрин Youtube,

Доброе утро, читатели сайта Izhlife.ru! Надеемся, вы хорошо спали, ведь сегодня пятница, и нужно ударно потрудиться, чтобы с чистой совестью отправиться на выходные. К тому же на носу Новый год, и следующая неделя уже не будет тяжелой! Для вас наш традиционный утренний обзор новостей.

Смертельное ДТП

Авария произошла утром 25 декабря в Ижевске. У аэропорта столкнулись «десятка», «девяносто девятая» и «четырнадцатая». В аварии погибли мужчина и 8-летний ребенок.

Как рассказали в 1 отделе Управления ГИБДД МВД по Удмуртии, 57-летний водитель «десятки» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «девяносто девятой», а в нее влетела «четырнадцатая», которая ехала следом. В аварии погиб водитель «десятки» и его 7-летняя внучка. Мужчина вез ее в школу. Ребенка перевозили с использованием бустера. Видео с водителем «девяносто девятой» смотрите в нашем материале.

Обрушение железобетонных плит в Балезино

Около 10 часов утра 25 декабря в Балезино обрушились шесть железобетонных плит в здании котельной. В момент обрушения в помещении находился один человек - оператор котельной. Подробности в нашем материале.

А теперь к приятному!

Психологические хитрости: как ижевчанам узнать, какой подарок хочет получить человек на Новый год

/spasibo/49102-psihologicheskie-hitrosti-kak-izhevchanam-uznat-kakoy-podarok-hochet-poluchit-chelovek-na-novyy-god.html

Часто людям бывает сложно выбрать подарок на Новый год для друзей и родных - задача не менее сложная, чем выбирать презенты на день рождения. С помощью психологов мы узнали несколько универсальных способов, которые помогут вам понять без навязчивых вопросов, что хочет получить человек на праздник.

Читайте и берите на вооружение!

Слепоглухонемая старушка из Удмуртии вылепила маску напавшего на нее маньяка

В октябре 2011 года в своей квартире в Сарапуле нашли убитой слепоглухонемую пенсионерку. Она погибла от множественных ударов ножом. В момент убийства в квартире находилась соседка, также слепоглухонемая Авдотья Егорова. Ее преступник изнасиловал. Дом, в котором случилось жуткое преступление, полностью заселен инвалидами по зрению, что не позволило установить свидетелей, которые могли бы указать на преступника. Поэтому криминалисты решили изготовить субъективный портрет злодея, используя «память рук» потерпевшей. И для этого пригласили скульптора. Продолжение истории в нашем материале.

Доллар стал падать

Накануне доллар стал стоить 51,95, а евро опустилось до отметки 64 рубля. На укрепление курса российской валюты повлиял повышенный спрос на рублевую ликвидность и заявление министра финансов о достигнутом равновесии рубля, пишет interfax.ru

Британка связала себя узами брака со своими котами

48-летняя британка Барбарелла Бюхнер связала себя узами брака со своими котами. Медовый месяц «новобрачные» провели на Канарах. Оформить необычные отношения ей помог сайт, который регистрирует отношения людей с домашними животными. Однако сертификат не имеет юридической силы. Такое решение пришло в голову женщины после расставания с мужчиной после семи лет отношений, пишет Lenta.ru

Где Путин отметит Новый год

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что не знает, какие у Путина планы на Новый год. Говорит, что много работы. Но мы-то понимаем - интригует!

Напомним, в прошлом году Президент в новогоднюю ночь был на Дальнем Востоке, пострадавшем от наводнения, и там же записывал обращение. Похаживает слушок, что в этот раз местом дислокации Путина будет Крым.

Как ижевчанам отдохнуть в выходные

Предновогодняя суета - не повод отказывать себе в выходных развлечениях. Кино, выставки и спектакли помогут создать вам и вашим детям новогоднее настроение! Ищите всю информацию о развлечениях в нашей рубрике Досуг.

Кнут и пряник

А наши коллеги с радио «Адам» сегодня утром подводят итоги проекта «УЧИСЬ на 5».

Каждый ребенок, который получил пятерку (даже не будучи отличником), мог выиграть отличные призы!

А слушателям задается вопрос: как за хорошие оценки поощряли вас, и как вы награждаете детей за хорошие оценки?

И стоит ли поощрять ребенка за хорошие отметки в школе?