Top.Mail.Ru
23 декабря 2014 06:07
Общество

Стипендии Главы и отмена трудовых книжек: о чем говорят в Ижевске утром

А также кубок России по сноуборду и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, Ижевск! Всего неделя и один день остались до самых долгих выходных в году. Осталось совсем чуть-чуть поднапрячься - мы уже на финишной прямой! Сегодня 23 декабря, День дальней авиации ВВС России и день рождения императора Японии. А в Ижевске тем временем:

Стипендии лучшим студентам

22 декабря прошла торжественная церемония вручения сертификатов стипендий Главы Удмуртии аспирантам, студентам, учащимся профессиональных образовательных организаций. 

- Эти награды вы заслужили своей отличной учебой, своим трудом, своими научными разработками, - сказал Виктор Савельев, открывая встречу с молодежью. - Мы надеемся, что здесь в зале собралось наше будущее, которое будет двигать вперед и Удмуртию, и всю Россию.

Кубок России по сноуборду

В СК «Чекерил» прошли соревнования в рамках этапа Кубка России по сноуборду. Спортсмены соревновались в дисциплинах «параллельный слалом-гигант», «параллельный слалом». К сожалению, представителям Ижевска занять призовые места не удалось.

Резиденция Деда Мороза

С этой зимы Дедушка Мороз будет останавливаться в Летнем саду, чтобы отдохнуть от долгих путешествий по Поволжью и Уралу.

Здесь ижевчане смогут воочию увидеть рабочее место Деда Мороза, его столовую, гардероб. Можно не только пообщаться с Дедушкой, но и помочь ему с новогодними хлопотами - разобрать почту, украсить елку, угоститься чаем и баранками. Дед Мороз ждет гостей с 19 декабря по 7 января, а потом уедет дальше по своим делам. Расписание работы резиденции в нашем материале. 

Стипендии Главы и отмена трудовых книжек: о чем говорят в Ижевске утром

Погода в новогоднюю ночь

Период затяжной положительной «плюсовой» аномалии подойдет к концу. С 25 декабря температура воздуха будет заметно понижаться, возвращаясь к своей климатической норме. По предварительному прогнозу, в новогоднюю ночь на территории Удмуртии ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха в ночь на 1 января будет колебаться от -11°С до -16°С.

В 2017 году отменят трудовые книжки

Это будет сделано для того, чтобы привести наше законодательство в соответствие с международными стандартами. Через два года работодатель будет проводить аудит трудовых книжек, которые хранятся у него, и приводить их в соответствие с текущими нормами трудового законодательства. А далее сдавать в Пенсионный фонд. При этом сам сотрудник трудовую книжку на руки уже не получит.

Подробности о самоубийстве шестиклассницы

Следователи выясняют причины самоубийства ученицы 6-го класса одной из ижевских школ. Девочка сбросилась с моста через улицу Карла Маркса около Центральной площади.

Погибшая шестиклассница воспитывалась в благополучной семье, ссор и проблем не было, жили дружно. Не было проблем и в школе. Между тем ученики школы, где училась девочка, рассказывают, что она была замкнутой, дружбу особо ни с кем не водила. Больше общалась с сестрой-восьмиклассницей. В последнее время погибшая девочка увлекалась одной из субкультур и не раз говорила о самоубийстве.

Бабушку и дедушку сбили на переходе

Днем 22 декабря в Ижевске на улице Пушкинской сбили двоих пенсионеров прямо на пешеходном переходе. Как сообщают очевидцы, чтобы пропустить бабушку с дедушкой, остановились все ряды, кроме крайнего левого, с которого и вылетел водитель, предположительно, черной «Нексии».

После удара упавший дедушка держался за седую голову. Бабушка отлетела еще дальше. Со слов очевидцев, виновник посадил пенсионеров в машину и увез, но не в больницу. Из дома пенсионерам самостоятельно пришлось вызывать «Скорую». Сейчас их состояние в порядке, госпитализация не понадобилась. 

Почем елочки? 

За незаконную вырубку деревьев в Удмуртии задержан 33-летний мужчина. Безработный обвиняемый незаконно срубил 11 сосен, нанеся при этом ущерб в 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии.

Сотрудникам полиции мужчина сообщил, что деревья намеревался продать.

Оливье

В нашем большом новогоднем проекте читайте:

Подключаем к подготовке новогодних сувениров и украшению дома самых маленьких! Портал Izhlife.ru собрал простые, но при этом оригинальные поделки из того, что всегда под рукой. С ними легко справятся не только дети, но даже и самые далекие от творчества взрослые. Новогодний хэнд-мэйд с детьми - барашек из ватных палочек, Дед Мороз из прищепки, венок из «ладошек» и многое другое.

Афиша

Балет «Тодес» и новогодние мастер-классы: отдых для ижевчан с 22 по 26 декабря. А еще фотовыставка и открытия елок в районах Ижевска. В традиционном обзоре мы собрали 8 интересных событий этой недели

Давай на спор!

На радио «Адам» обсуждают споры и узнают, что и кому вы проспорили в этом году, друзья? Или, может, вы тот, кому должны за проигранный спор?

Расскажите на страничке радиостанции, как вы однажды ввязались в спор и чем дело закончилось.

Стипендии Главы и отмена трудовых книжек: о чем говорят в Ижевске утром