Top.Mail.Ru
10 декабря 2014 08:41
Общество

Подарок для Матье и день рождения Таисии Повалий: о чем утром говорят в Ижевске

А также стрельба по машине и конкурс от газеты «Центр». <фото+видео>

архив редакции, С.Сырыгина, instagram.com, ИГГС, пресс-служба МВД, yndex.ru
архив редакции, С.Сырыгина, instagram.com, ИГГС, пресс-служба МВД, yndex.ru

Доброе утро! Сегодня среда, экватор неделе, на улице снежно, но вроде бы не холодно. Но все-таки многим зимой хочется укутаться в плед, сварить себе кофе и лежать на диване и просто смотреть телевизор. Но зачем??? Лучше сходите на каток, покатайтесь на лыжах! Давно мечтали попробовать встать на сноуборд? Дерзайте! Нам повезло, у нас есть замечательное время года - зима. Время, когда сбываются мечты! Пока вы над этим думаете, для вас обзор обсуждаемых новостей.

Полштрафа прощено

С 1 января 2016 года водители смогут получить 50%-ную скидку при уплате штрафа, если сделают это в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении. Соответствующий законопроект вчера приняла Госдума во втором чтении. Воспользоваться скидкой не смогут граждане, задержанные за вождение в пьяном виде, и систематически нарушающие ПДД.

Подарок для Матье и день рождения Таисии Повалий: о чем утром говорят в Ижевске

ДТП с трамваем

На улице Тимирязева «Лада приора» въехала в трамвай.

Подарок для Матье и день рождения Таисии Повалий: о чем утром говорят в Ижевске

Подарок для Матье

Певица Надежда Уткина вручила подарок знаменитой французской певице за кулисами концерта, посвященного открытию Года Удмуртии в Москве.

В Москву для участия в концерте, который прошел 7 декабря в Государственном Кремлевском дворце, Мирей Матье приехала по приглашению Ксении Рубцовой, продюсера коллектива «Бурановские бабушки».

- Чуть больше года назад Мирей Матье принимала участие в фестивале «Спасская башня», который проходил в Москве. Тогда я подошла к ней и предложила спеть с нашими бабушками, - рассказывает Ксения Рубцова. - Она улыбнулась, повторила за мной по-русски «бабушкИ» и тут же согласилась.

Остановись, а то будем стрелять!

Вечером 30 ноября сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» пришлось открыть стрельбу, чтобы остановить «девятку», за рулем которой находился пьяный водитель.

- Сотрудники ГИБДД в ходе патрулирования обратили внимание на автомобиль, двигающийся с открытым багажником, неработающим задним левым стоп-сигналом, в салоне громко играла музыка, - сообщили порталуizhlife.ru в пресс-службе МВД по Удмуртии. - Для проверки автомобиля полицейские подали сигнал об остановке.

Однако водитель останавливаться не стал. Вместо этого увеличил скорость и попытался скрыться от автопатруля. Выехав за город, «девятка» несколько раз выезжала на «встречку», создавая реальную опасность другим участникам движения.

Участвуй - побеждай

Газета «Центр», сайт IzhLife.ru и журнал «Сильные кадры» разыгрывают билеты на выступление известных российских бизнес-тренеров. Все, что надо сделать - рассказать нам, какой личной победой вам запомнился этот год.

Горожанин Юрий Дудин рассказал, как вырос по карьерной лестнице, бросил курить и выступил на музыкальном фестивале.

- В апреле 2014 года я поднялся выше по карьерной лестнице на своей работе - повысил квалификацию, что позволило мне обеспечить более высокий уровень заработка. В июне того же года я окончательно и бесповоротно бросил курить. В июле я вместе со своей музыкальной группой «ГАУСС» выступил на музыкальном фестивале УLЕТАЙ-2014. Мы играли первыми и открывали фестиваль.

Если у Вас тоже есть истории выдающихся личных побед, то Вам стоит поторопиться!

Для участия в конкурсе до 11 декабря необходимо прислать на почту red@mgcentr.ru или написать в комментариях к данной публикации историю своего достижения в 5-6 предложениях, свои имя и фамилию, а также номер телефона. Авторов трех самых выдающихся достижений ждут подарки - по одному билету на конференцию «Успех-2015», которая пройдет 13 декабря 2014 года в Филармонии (Пушкинская, 245).

Остались вопросы? Звоните: 945-005.

Полные условия конкурса здесь.

Новая картина на снегу

О Семене Бухарине мы узнали год назад. Он работает дворником в 25-м лицее Ижевска уже около трех лет, и все это время для учеников и педагогов лепит снеговиков, строит горки, рисует картины на снегу.

Оле-оле-оля!

10 декабря - Олеее-Оле-Оле-Оле!!! Планета отмечает «Всемирный день футбола». Футбол, хоккей, рыбалка, охота, on-line игры, страйкбол и т.д. Принято считать, что все это - исконно мужские увлечения. Редко встретишь увлеченную подобным женщину. Коллеги с радио «Адам» решили спросить вас: «Может ли женщина разделять увлечения мужчины? Если да, то, что это: посягательство на «святое мужское» (в век феминизации) или «родственная душа»?

Подарок для Матье и день рождения Таисии Повалий: о чем утром говорят в Ижевске

Кто родился 10 декабря?

10 декабря, в среду, родились российский актер Денис Матросов («Кармелита»), украинская певица Таисия Повалий, а также американский актер Майкл Кларк Дункан («Зеленая миля»). Кстати, к сожалению, замечательный актер Голливуда умер в 2012 году.

 
 

Афиша

В зимний вечер стоит сходить в кино на «Василису». Он дворянин, а она - крепостная крестьянка. Им не суждено быть вместе. Возможно, так и закончилась бы эта любовная история, если бы не ВОЙНА. Наполеон вторгся в пределы Российской империи, и этот день изменил привычный уклад и сословные предрассудки. Мир больше никогда не станет прежним. Война пишет новую историю любви.

Либо сходить на фестиваль французского кино. Сегодня, 10 декабря, покажут БАСНИ ЛАФОНТЕНА.

Видеозапись театрального спектакля Комеди Франсез. Басни Лафонтена принадлежат не одной только французской литературе - это жемчужина мировой литературы. У Лафонтена учился знаменитый русский баснописец И. А. Крылов. 19 басен Лафонтена были поставлены впервые на сцене знаменитой Комеди Франсез в 2004 г. Великолепные декорации, полупрозрачный свет софитов и музыка Майкла Галассо вдохнули жизнь в обитателей аллегорического и зачарованного мира басен Лафонтена. Роль Лафонтена в спектакле играет Кристин Ферсен, оставляя назидательный подтекст на втором плане и воплощая собой короля воображаемого мира, гипнотизирующего своей правдой.

Также сегодня в «Грифоне» можно посмотреть на фотовыставку «Ритмы и пятна». Серия получилась миксом жанровой, постановочной и документальной фотографии. «Мне хотелось поделиться со зрителем своими урбанистическими зарисовками, где-то имеющими сюжет и героев, а где-то лишь художественный смысл, - говорит автор фото. - Основные связующие работ - это ритмы (чередующиеся элементы) и пятна. Благодаря данной серии я могу выразить свою страсть к графике, которая невозможна без этих двух художественно-выразительных средств».
На этом наш утренний обзор подошел к концу. Удачного вам дня! И не думайте расслабляться!