Top.Mail.Ru
3 декабря 2014 19:15
Общество

Через 2 недели в Ижевске закончат установку «Кораблика» от Водяновой

Обновленный детский городок уже сейчас радует детвору в парке Космонавтов. <фото>

автора, О. Плехова
автора, О. Плехова

3 декабря горожане заметили грузовой автомобиль, увозящий часть «Кораблика».

- Куда увозят детскую площадку «Кораблик» с улицы М.Петрова, и будет ли там построена новая площадка для детей? - подписала свое фото Ольга П.

Как нам сообщили в ижевском парке Космонавтов, которому сейчас и принадлежит «Кораблик», детская площадка установлена возле границы с детским садом. До окончательной сборки городка осталось около двух недель, а сегодня из двора на улице Петрова довозили оставшиеся части.

На прежнем месте к следующему году управляющая компания пообещала установить новую площадку с качелями.

Напомним: городок, подаренный Ижевску благотворительным фондом Натальи Водяновой, пришел в негодность 1,5 года назад. Однако браться за его ремонт никто не торопился - тянулись споры, кто несет ответственность за поддержание площадки в надлежащем состоянии: городская Администрация, управляющая компания двора или сам фонд, установивший «Кораблик». В итоге детский городок было решено передать парку Космонавтов, который и будет теперь поддерживать порядок. Взамен элементов, которые не подлежали восстановлению, завод-изготовитель прислал новые. Остальные же составляющие заново шкурили, красили и сушили. На восстановление ушло более двух месяцев, зато сейчас в «Кораблике» уже вовсю резвится детвора.