Top.Mail.Ru
3 декабря 2014 10:35
Общество

Что строится на улице Ворошилова рядом с бассейном «Аквамарин» в Ижевске?

Отвечаем на вопросы читателей о строящихся объектах.

автора
автора

На площадке, где сейчас находится бассейн «Аквамарин» на улице Ворошилова, раньше всегда перед Новым годом ставили елку, были горки, всем районом отдыхали там. Недавно вот бассейн построили, и освещение появилось современное. И вдруг забор, огораживающий огромную площадь… Что там теперь будет построено?

Светлана Н.

На площадке, расположенной в 33 метрах западнее жилого дома № 46 по улице Ворошилова, начато строительство торгово-офисного здания.

Здание будет разделено на две части - двух- и трехэтажную. Как рассказали в Администрации Ижевска, по имеющейся у них информации, новый объект будет оформлен витражами и системой навесных фасадов. Для придания зданию архитектурной выразительности главный фасад планируется остеклить и визуально «разбить» вертикальными элементами, обозначающими входные группы и контур внутренней лестницы. Торговый центр будет оформлен в двух цветах - зеленом и белом.

Проектом также предусмотрен пандус у главного входа для маломобильных групп граждан.

По информации мэрии, общая площадь объекта составит 8095,5 м², из них торговой площади - 2684,5 м². Продолжительность строительства - 12 месяцев.