Top.Mail.Ru
22 декабря 2010 15:58
Общество

МВД разыскивает организаторов ультраправого "Движения 11 декабря"

11 декабря в манифесте объявлено «днем начала борьбы за освобождение русского народа от гнета антирусской власти и миллионов паразитов», а одной из трех основных целей – «заставить покинуть города с преобладанием славянского населения всех представителей Кавказа и Средней Азии».

www.trust.ua
www.trust.ua

Сотрудники департамента по противодействию экстремизму (ДПЭ) МВД России проверяют появившуюся в Интернете информацию о создании ультраправого "Движения 11 декабря".

Движение создано группой участников массовой акции на Манежной площади, которая состоялась в этот день после мирного шествия в память об убитом в драке с кавказцами футбольном болельщике Егоре Свиридове.

Лозунгами движения провозглашены «Россия для русских!» и «Один за всех, и все за одного!». 11 декабря в манифесте объявлено «днем начала борьбы за освобождение русского народа от гнета антирусской власти и миллионов паразитов», а одной из трех основных целей – «заставить покинуть города с преобладанием славянского населения всех представителей Кавказа и Средней Азии».

Согласно манифесту, организаторы движения планируют ежемесячно 11 числа ровно в 19 часов собираться на Манежной площади, чтобы в течение двух часов «скандировать лозунги и петь русские песни». В других городах России подобные собрания будет созываться на следующий день, 12 числа каждого месяца.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью выяснить, кто стоит за созданием этого движения, насколько эта информация достоверна и серьезна, сообщает newsru.com.