Top.Mail.Ru
21 ноября 2014 06:38
Общество

План «Перехват» и поздравление от Путина: о чем этим утром говорят в Ижевске

А также расскажем о новорожденном предвестнике Апокалипсиса и самоликвидации Анджелины Джоли.

dramteatr18.ru, google.ru, архив редакции, vk.com
dramteatr18.ru, google.ru, архив редакции, vk.com

Доброе утро, друзья! На календаре 21 ноября, пятница, последний рабочий день, что не может не радовать. За окном сейчас около -2°C, днем потеплеет до 0°C. О том, какая погода ожидается в Ижевске в выходные, читайте чуть позже на нашем сайте. А пока вы допиваете кофе, мы расскажем вам о самых обсуждаемых новостях этого утра. Поехали!

Не перехватили

Одной из обсуждаемых событий, произошедших накануне, стала новость о плане «Перехват» из-за угнанной машины. На поиски легковушки вышли несколько десятков сотрудников ведомства. Вскоре автомобиль нашли. Он находился неподалеку от того места, где, по словам автовладелицы, она его оставила. По-видимому, девушка просто забыла, где припарковала машину.

Ремонт дорог

23 октября «Автомобилисты Удмуртии» запустили голосование за ремонт дорог на 2015 год. Сейчас в голосовании лидируют: улица Володарского, улица 10 Лет Октября (от 40 лет Победы до 9 Января (северная сторона) и улица Орджоникидзе (от 40 лет Победы до завода Нефтемаш). Проголосовать можно, перейдя по ссылке.

Капелло не пойдет в отставку

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отказался добровольно уходить в отставку. Об этом итальянский специалист рассказал в интервью порталу «Чемпионат».

- Я не собираюсь в отставку и настроен продолжать сотрудничество со сборной России, - заявил тренер.

Стоит отметить, что в семи официальных матчах, сыгранных под руководством Капелло в течение 2014 года, сборная России набрала лишь семь очков, добившись одной победы. Этот результат стал для национальной команды худшим в XXI веке.

Анджелина Джоли прощается с актерской карьерой

Знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли вскоре может завершить актерскую карьеру. По словам Джоли, ей нравится режиссерская работа. Она пояснила, что направлять кинокамеру на актера и видеть, что в кадре «прекрасная работа» - это то, что делает ее счастливой.

Об этом она намекнула в интервью журналу Variety.

- Я буду еще в нескольких картинах. Кстати, я вскоре кое-что сниму с супругом и с моим участием, - сказала Джоли.

Известно, что фильм с рабочим названием «У моря» уже снимается на Мальте. О картине и сценарии мало подробностей - известно только то, что Джоли и Питт будут в картине семейной парой, отмечает издание.

В 2009, 2011 и 2013 годах, по версии журнала Forbes, Джоли была названа самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.

Поздравление от Путина

Долгожители из Удмуртии получат персональное поздравление от Президента России. Об этом рассказали в Пенсионном фонде республики. Кремлевские открытки с пожеланиями, подписанные главой государства, достанутся тем, кому в этом ноябре исполнилось 90, 95 и 100 лет.

Всего сегодня в Удмуртии живут больше 300 человек, которым больше девяноста лет. Столетний юбилей в этом году уже отметили и еще отметят 33 жителя.

Краса России

В столице назвали имя самой красивой девушки России. Почетный титул достался студентке Курганского госуниверситета. 22-летняя Татьяна Баитова одержала победу на национальном конкурсе красоты и талантов «Краса России-2014». Победительница получила драгоценную корону, изготовленную из серебра с позолотой и украшенную полудрагоценными камнями, сообщает ntv.ru.

Барби стала прыщавой и толстой

В США создали «конкурентку» Барби с прыщами и целлюлитом, пишет ren.tv.

Кукла по имени Лэммили стоимостью около шести долларов действительно создана, исходя из пропорций обычной девушки. А вместе с ней продаются наклейки, изображающие шрамы, прыщики и татуировки. Все это можно использовать, чтобы сделать пластмассовую красотку еще более «человекоподобной». Она не может похвастаться длинными ногами и осиной талией. Зато у нее есть все то, чего нет у ее предшественницы от Mattel: в том числе целлюлит и растяжки на теле.

Как сообщает USA Today, в продажу такая игрушка поступит в январе.

Предвестник Апокалипсиса?

Жители одной из деревень в Западной Бенгалии буквально сходит с ума - у их соседки родился ребенок с восемью конечностями.

Некоторые жители деревни полагают, что «чудо-ребенок» является инкарнацией четерыхрукого индуистского бога Брахмы. Сторонники этой теории разбили лагерь возле роддома, где появился на свет малыш, и не желают уходить. Другие уверены, что рождение столь необычного младенца означает скорое наступление Апокалипсиса. Люди плачут и впадают в панику, пишут vesti.ru.

День бухгалтера

Официально в России Дня бухгалтера нет... Однако большинство бухгалтеров традиционно отмечают этот праздник 21 ноября - в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете». Поэтому не забудьте поздравить своих знакомых и коллег по работе с их профессиональным праздником!

Женщина-пила

Сегодня утром в гости к нашим коллегам на радио «Адам» пришла прекрасная пара, семья тренеров по отношениям - Ксения и Василий Балобановы. Поэтому разговор в утреннем эфире, конечно, посвящен отношениям.

Семьи бывают очень разные, и иногда женщины начинают пилить своих мужей. Носки снова раскидал, мусор не вынес, ребенка из сада не забрал и т.п. Бывает? Знакомо?

Расскажите, как вы с этим справляетесь? Оставляйте свои комментарии в группе Вконтакте радио «Адам» или дозванивайтесь в студию прямого эфира 945-045.

Афиша

В пятницу многие задаются вопросом, где же скоротать вечер и даже ночь после рабочей недели. Если у вас еще нет планов, то мы подскажем, куда лучше всего отправиться и расслабиться.

В ДК «Металлург» приезжает один из самых главных весельчаков, которые были когда-либо на российской эстраде - Семен Слепаков. Он преподнес огромное количество сюрпризов для российского зрителя - от своего яркого участия в заседаниях «Comedy Club» до авторства популярного сериала «Интерны», проекта «Наша Russia» и сериала «Универ». И вот еще один подарок для ижевчан - сольный концерт! Начало в 19:00. Стоимость билетов от 1500 рублей.

Государственный русский драматический театр Удмуртии покажет пьесу Бернарда Шоу «Пигмалион». В главных ролях: народный артист Удмуртии Анатолий Лобач, заслуженный артист Удмуртии Михаил Солодянкин, артистка Дарья Гришаева. Начало в 18:30.
Увидеть женское обаяние, насладиться музыкой и просто потанцевать успейте сегодня в клубе Barhat. Именно здесь сегодня можно услышать и увидеть девушку без комплексов Topless-Dj Natasha Phoenix. В течение трех лет она не теряет титул самой гастролирующей девушки-диджея. Она стала желанным гостем в топовых клубах не только на родной Украине, но и в таких странах, как Польша, Беларусь, Россия, Индонезия, Южная Корея, Испания, Германия, Хорватия, Франция. Начало в 22:00.
Еще один вариант проведения досуга - кино. На этой неделе в кинотеатрах стартовала первая часть экранизации заключительной книги бестселлера Сьюзен Коллинз «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1». Еще одна новинка недели - российская комедия «Sex, кофе, сигареты», где снялись такие известные актеры, как Роман Виктюк, Константин Крюков, Аристарх Венес, Полина Агуреева, Алиса Гребенщикова, а в эпизодах - Лидия Федосеева-Шукшина, Александр Баширов и Жерар Депардье. Более подробную информацию о фильмах читайте в нашем специальном кинообзоре.
На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего вам дня и отличных выходных, друзья!