Top.Mail.Ru
19 ноября 2014 07:50
Общество

5 миллионов мимо кассы и 650 штрафов: о чем утром говорят ижевчане

А также хорошая новость для студентов и помощь в выборе теплой одежды. <фото+видео>

архив редакции, vk.com, instagram.com, yandex.ru
архив редакции, vk.com, instagram.com, yandex.ru

Доброе утро! Уже экватор недели, а это значит, что выходные не за горами. Уверена, вы тоже по ним соскучились, или у вас есть очень важные дела. Вы уже сварили кружку ароматного кофе? Нет? Тогда вперед! А пока для вас обзор обсуждаемых новостей сегодняшнего утра.

Кстати, пока не забыла: завтра ждем недолгосрочного потепления. По прогнозу синоптиков Удмуртского Гидрометцентра, в четверг и пятницу жители республики почувствуют потепление. Температура воздуха днем повысится до -4...+1°С, а небольшой снег в отдельных районах может перейти в мокрый. 

А вот в выходные вновь будет холодно. Пора запасаться теплой одеждой. Наши журналисты подготовили для вас материал, как выбрать зимнюю одежду и обувь
Хорошая новость!

В России сильным студентам платных отделений университетов и техникумов будет проще перейти на «бюджет», сообщает «Российская газета».

Для этого им нужно сдать две сессии на «хорошо» и «отлично».

Приказ уже выпустил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

Это значит, что студент-«платник», окончивший первый курс без троек, сможет претендовать на бесплатное обучение до конца курса.

Куда пропали 5 миллионов?

Прокуратура Октябрьского района Ижевска установила, что в июле 2013 года одна из строительных компаний города завысила стоимость и объемы выполненных работ на улице Кирова более чем на 5 миллионов рублей.

Общая сумма контракта составила 60 млн рублей.

Не рискуй - будь внимателен!

Недавно на парковке у ТЦ «Аврора» (со стороны магазина «Эльдорадо») появился знак «Остановка запрещена», и уже на прошлой неделе оттуда эвакуировали десятки автомобилей. Но на установку этого знака Администрация города постановлений не выносила.

Незаметные знаки от наших читателей

Читатели газеты «Центр» предупреждают, где в городе можно нарваться на штраф за неверную парковку:

  • Около сгоревшего торгового центра на Короткова, если ехать вверх со стороны школы № 71. На конце дороги за деревом на столбе висит знак «Остановка запрещена».
  • Во дворе дома на Союзной, 141 установлен знак «Стоянка запрещена».
  • У ТЦ «Сигма» со стороны улицы Коммунаров есть знак «Остановка запрещена», но, если повернуть на переулок Широкий с Пушкинской и развернуться, то знак не виден.
  • На улице П. Берша, 1 при въезде во двор висит знак «Конец дворовой территории».

Что делать, если ваш автомобиль все-таки эвакуировали? Читайте в нашем материале. 

650 человек оштрафованы

Выделенная полоса для общественного транспорта появилась в городе в июле. Но госавтоинспекция сразу же предупредила водителей: штрафовать начнем спустя два месяца. В это время дорожная полиция проводила беседы с потенциальными нарушителями, пишет «КП». Они поясняли знаки, рассказывали, где можно пересекать полосу, а где этого делать категорически нельзя.

С середины сентября этого года начали привлекать автолюбителей к административной ответственности. Штраф за пересечение полосы на сегодня - 1500 рублей. С этого времени было привлечено чуть больше 650 человек.

 

5 миллионов мимо кассы и 650 штрафов: о чем утром говорят ижевчане

Дни рождения

Сегодня, 19 ноября, свой день рождения отмечает Кельвин Кляйн - законодатель моды, и Джоди Фостер - голливудская актриса («Молчание ягнят»).

5 миллионов мимо кассы и 650 штрафов: о чем утром говорят ижевчане   5 миллионов мимо кассы и 650 штрафов: о чем утром говорят ижевчане
 

Ижевчане в соцсетях

5 миллионов мимо кассы и 650 штрафов: о чем утром говорят ижевчане   5 миллионов мимо кассы и 650 штрафов: о чем утром говорят ижевчане
Горожане делятся фотографиями пейзажа. В кадры попадает как город, так и природа.

Силикон в моде?

А на радио «Адам» обсуждают красоту. Красота требует. Она требует нарощенных волос, наклеенных ресниц, когтей и силиконовых губ, груди. Решились спросить у вас, а как вы считаете - все, что искусственно прилеплено-приклеено-пришито, как правило, к женскому телу - красиво?

Вспомните девушек, которые все это успешно наклеивают, причепуривают, вкладывают в это уйму денег. Как они вам?

Искусственная красота - это красиво? Пишите в комментариях группы радио «Адам».

5 миллионов мимо кассы и 650 штрафов: о чем утром говорят ижевчане

 

Афиша

Если вы любите театр и творчество студентов, стоит сходить в УдГУ на «Огни большого вуза». Сегодня в программе:

ФИТиВТ «Вечер правды»

ИСК «Песня на два голоса для глухих»

ФЖ «Дихлофосу - нет!»

Начало в 17:30.

Также можно сходить на фотовыставку «Shibari by MOSAFIR» в ВЦ «Галерея». (строго 18+)

Шибари, или, иначе, кинбаку - искусство веревочного бондажа из Японии. Как сформировавшееся явление, известно с начала прошлого века. Шибари органично сочетает в себе эротизм, сексуальность, эстетику и садомазохизм.

Эта фотовыставка подводит итог пятилетних изысканий автора в области веревочного бондажа и является отражением его взгляда на шибари, на эстетику эротизма и покорности связанной женщины.

А уже завтра в прокат выходит «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1». Долгожданный фильм этого года. Начинайте бронировать билеты!

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем хорошего дня и замечательного незабываемого вечера!