Top.Mail.Ru
18 ноября 2014 07:22
Общество

Хитрый маркетинг и галантный Путин: о чем этим утром говорят в Ижевске

Новости, которые тронули горожан.

архив редакции, ГИБДД УР, svoboda.org
архив редакции, ГИБДД УР, svoboda.org

Доброе утро, родные наши читатели! На календаре вторник, 18 ноября. За окном, как положено в это время года, холодно: -8°C. Зато до Нового года осталось всего ничего - 43 дня. Но до этого надо еще ударно поработать и прилично подзаработать. ;) А сейчас для вас наш традиционный обзор самых обсуждаемых новостей.

Хитрый маркетинг

Санкции и курсы валют довольно серьезно повлияли на цены в магазинах, и многие ижевчане стали задумываться об экономии. Но возможно ли противостоять уловкам маркетологов, которые знают нас, покупателей, лучше, чем мы сами себя? Кое-кто не уходит из магазинов, не соблазнившись на дорогие товары в ярких упаковках, и сомневается, что можно этого избежать. Но с другой стороны - кто предупрежден, тот вооружен. О том, как не купить всего самого дорогого, ненужного, да еще и в большом количестве - наш материал На какие хитрости идут магазины, чтобы выманить у ижевчан деньги?

Снова пьяный за рулем

16 ноября, около 19 часов, в Можге неподалеку от железнодорожного вокзала произошла авария - столкнулись БМВ и вазовская «семерка». Водитель отечественного авто, 60-летний мужчина, погиб на месте. Водитель иномарки с места ДТП скрылся.

Как сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии, водителя задержали. Им оказался 28-летний молодой человек. В Госавтоинспекции отметили, что он сел за руль пьяным. Кроме этого, ранее его уже лишили водительских прав на 3 года.

Любовь такая любовь

Жизнь не стоит на месте, и в Ижевске не проходит и дня без очередной красивой истории любви. Вот и Александра с Игорем рассказали нам о том, как судьба поджидала их в баре «Муар». Хотя молодожены до сих пор спорят о том, кто же первый признался другому в любви!

В Британии опасаются нового мирового экономического кризиса

Мировой экономике угрожает новый глобальный финансовый кризис. С таким предупреждением выступил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в статье по итогам саммита «двадцатки» в Брисбене, опубликованной на сайте газеты The Guardian.

«Еврозона балансирует на грани возможной третьей волны спада, с высокой безработицей, падающим ростом и реальным риском снижения цен. Развивающиеся рынки, которые были локомотивами мирового роста на первых этапах выхода из кризиса, замедляют динамику», - цитирует Кэмерона ТАСС.

Между тем ижевские специалисты по мировой экономике еще недавно отмечали, что до мирового кризиса дело вряд ли дойдет.

Социальная сеть для алкоголиков.

Пока в России бьются над тем, как снизить уровень алкоголизации населения, в Америке создали социальную сеть для пьющих.

Приложение SWIG доступно для пользователей iOS и Android. Оно позволяет пользователям подписываться на обновления своих друзей, барменов и сомелье, чтобы следить за тем, что они пьют. Кроме того, в приложении действует система пользовательских рейтингов алконапитков, сообщает Lenta.ru

Танцуй так, словно тебя никто не видит!

Уборка в доме должна выглядеть именно так. Парень заснял своего соседа, пока тот драил полы.

Галантный Путин

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» обсуждают жест Президента России Владимира Путина, который накинул шаль на плечи Пэн Лиюань - супруги председателя КНР Си Цзиньпина.

После жеста Путина китаянки признали его идеальным джентльменом, а китайская цензура удалила видео с галантным жестом Путина. ЭХ! А мы задумались: а в нашем городе есть настоящие джентльмены?

Понятно, что мужчины в конфетно-букетный период по отношению к конкретной даме максимально галантны. А по отношению к просто женщинам? Насколько вежливы и галантны бывают наши ижевские мужчины?

Открывают вам дверь из автомобиля? Уступают место в транспорте или подают руку на выходе из него?

Расскажите в комментах!

Дамы, ждем ваших комментов! Мужчины - защищайтесь!!!

Афиша

Рабочий день - не повод забывать об отдыхе. У нас есть вся информация о развлечениях Ижевска с 17 по 21 ноября. Так, 18 ноября состоится The Pink Floyd Show UK - уникальное, эксклюзивное двухчасовое шоу с лазерным перфомансом и видеоинсталляциями, где прозвучат 20 лучших музыкальных композиций из альбома «P.U.L.S.E.». Спектакль молодежного театра Les Partisans с элементами вербатима - «Бойцовский клуб: наша версия». А для детей начнется показ спектакля «Старомодные чудеса» - о том, как послали братья Андрюшу найти принцессу и жениться на ней, чтобы получить полцарства.