Top.Mail.Ru
15 ноября 2014 16:23
Общество

«Папины дочки по-удмуртски» и «сапфировая пирамида»: чем запомнилась Ижевску эта неделя

Похолодание и «Черно-белая любовь» 45-летней женщины и 18-летнего парня из Нигерии.

архив редакции,Трониных,1tv.ru, пресс-служба МВД по УР, Э.Карипова, А. Малышевой
архив редакции,Трониных,1tv.ru, пресс-служба МВД по УР, Э.Карипова, А. Малышевой

В выходные столбик термометра в Удмуртии опустится до -17°C

С ростом давления и распространением холодного антициклона погода в Удмуртии изменилась еще в пятницу. В субботу, 15 ноября, температура днем -3...-8°С. В воскресенье, 16 ноября, похолодание продолжится. По северным районам республики пройдет небольшой снег. Ночью прогнозируется -9...-14°С, по северу при прояснениях до -17°С. Днем ожидается -5...-10°С.

«Сапфировая пирамида»

Около 100 жителей Удмуртии пострадали от финансовой пирамиды. С октября 2013 года сотрудники Межрайоного отдела № 6 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии расследуют дело о финансовой пирамиде. Тогда полицейские выявили несколько жителей Ижевска и республики, которые под видом австралийских сапфиров продавали простые стекляшки. 

- Было установлено, что так называемые сапфиры, которые мошенники предлагали приобрести гражданам, в действительности являлись ювелирным стеклом, стоимостью 9 рублей за одну штуку, - отметил Роман Корепанов, начальник межрайоного отдела № 6 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии.

На деле же это стекло продавали за 9 тысяч рублей за один «камень».

«Папины дочки по-удмуртски»: отец-одиночка воспитывает троих дочек

Небольшой деревянный двухэтажный дом в поселке Игра. Здесь живет семья из 4 человек: отец - Александр Тронин и три его любимые дочки: Ксения (23 года), София (16 лет), Елена (13 лет). Воспитывает детей мужчина один - впрочем, и по хозяйству главный тоже он. А в доме у него чистота и порядок. Весной этого года Александр Рудольфович получил знак «Родительская слава» за прекрасное воспитание троих дочерей. Живет ли эта семья как в кино и тяжело ли мужчине заплетать косички дочкам, читайте в нашем материале. 

Черно-белая любовь: 45-летняя ижевчанка собирается замуж за 18-летнего нигерийца

45-летняя ижевчанка Ольга Ласкова девять лет назад пережила смерть мужа и осталась одна с годовалым сыном на руках. Все эти годы Ольга не интересовалась мужчинами - всю любовь, силы и внимание отдавала сыну Даниилу.

В феврале этого года она зарегистрировалась на сайте знакомств. Познакомилась с 18-летним молодым человеком из Нигерии - Элвисом Изевбизуа и…влюбилась, как девчонка! Больше полугода влюбленные общались в соцсетях, по скайпу, а долгожданная встреча произошла лишь в конце октября, на передаче Первого канала «Мужское /Женское». О том, как развивались отношения на расстоянии, о своих чувствах и планах на будущее, Ольга Ласкова рассказала порталу Izhlife.ru в эксклюзивном интервью.

В Ижевске живет двойник певицы Ирины Круг

«Папины дочки по-удмуртски» и «сапфировая пирамида»: чем запомнилась Ижевску эта неделя

37-летняя ижевчанка Ольга Кузнецова похожа на Ирину Круг, как сестра-близнец. Сходство со звездой она заметила буквально два года назад, когда это начали замечать другие люди. Двойник звезды работает в больнице лаборантом. В отличие от Ирины Круг, многодетной мамы троих детей, у Ольги есть только шестилетняя дочка. 

- Я тоже люблю петь песни, но разного репертуара, мне нравится любая музыка. Училась в музыкальной школе, поэтому петь умею и не хуже Ирины Круг. Кстати мы с ней практически одного возраста. Ирина 76-го года и Овен по знаку Зодиака, а я Стрелец и родилась в 77-м году, - рассказывает ижевский двойник.

Мужчины недели:

Ижевчанин раскрыл секрет, как в 20 лет стать миллионером

Аяз Шабутдинов, глава группы компаний Like, состоящей из 20 бизнес-направлений и 300 франчайзи (компании, купившие лицензии на использование разработанной им бизнес-модели) в странах СНГ. В 22 года на свою первую публичную лекцию он собрал почти полный зал ДК «Аксион». Ижевчанин рассказал, как его бизнес начался с кредитных 100 тысяч, а сейчас он ездит на «Порше». Хотите стать миллионером? Проходите по ссылке. 

Программист из Ижевска может попасть в сборную России по серфингу

3,5 года назад программист из Ижевска Игорь Вечканов переехал на Пхукет работать в крупную компанию программистом. Он участвует в соревнованиях по серфингу и находится на третьем месте в рейтинге российских спортсменов в дисциплине «Лонгборд» (Самые длинные, широкие и толстые доски для серфинга из всех - прим.ред.) Как живет ижевчанин в Таиланде и когда он попадет в сборную, читайте в нашем материале

Братья-близнецы проехали на мотоциклах от Владивостока до Ижевска и собираются в кругосветку

Алексей Домышев с братом Антоном отправились во Владивосток повидаться с родственниками, а заодно приобрести мотоциклы. Братья родом из Омска, но в Удмуртии живут с 1-го класса школы. Правда, Антон сейчас снова живет в родном городе. Алексей работает ювелиром, а Антон - автослесарем. В путешествие «рванули» в начале августа: туда ехали на перекладных - поездом и самолетом, на дорогу ушло около трех дней. Читайте подробнее об итогах путешествия братьев в нашем материале. 

Пять историй из жизни ижевского участкового

17 ноября в России отметят профессиональный праздник. Александр Борисов участковым в Устиновском районе работает всего полтора года, но за это время изучил биографию каждого, кто нарушил закон или любит выпить, а после устроить скандал. А таких на участке почти сотня, четверо из них - несовершеннолетние. Как проходят будни участкового и какие истории он никогда не забудет, читайте в нашем материале

Короме того, предлагаем вам вдохновиться работой настоящих мужчин, с нашим фоторепортажем показательного выступления ижевского спецназа УФСИН.

Ледовый городок и скейт-парк: что готовят ижевчанам?

Щелкунчик, Крысиный король и Дед Мороз: какие скульптуры изо льда появятся в Ижевске

В этом году тематика Ледового городка связана с днем рождения знаменитого композитора Петра Ильича Чайковского.

Композиция городка откроется входной группой из двух симметрично расположенных скульптур «Скрипичный ключ». В центральной части разместят две ледовые горки: «Рождение» и «Битва» с изображением персонажей спектакля «Щелкунчик». Также здесь сделают детскую ледяную горку «Крысиный король» и игровую зону в виде лабиринта с игрушками. 

Скейт-парк в Ижевске построят либо в Козьем парке, либо в парке Кирова

В октябре говорилось, что скейт-парк построят у Дома пионеров, но Министерство культуры высказалось против этого решения, так как около него есть захоронения. Сейчас Администрация города предоставила новые варианты: Козий парк или парк Кирова

Советский космонавт и вечно живой» Ленин

На этой неделе в «Прогулках по Ижевску» мы продолжаем рассказывать о монументальных панно, оставшихся в Ижевске со времен СССР.

Предлагаем вашему вниманию 2 выпуска фотоподборки, посвященной тому, как украшали ижевские здания в советское время.

Выпуск № 3: советский космонавт и голубь мира 

Выпуск № 4: врачи, змея и цветок италмаса 

Кроме этого, предлагаем познакомиться с витражами и росписями, которые украшали ижевские здания изнутри и в последние годы были либо утрачены, либо просто стали недоступны для большинства горожан. В серии «Прогулки по Ижевску»: «вечно живой» Ленин и витраж, реагирующий на музыку.

Ижевск и отдых

Не знаете, куда сходить в выходные? Мы сделали для вас подборку на эти выходные 15 и 16 ноября: индийское шоу, спектакли о любви и детские развлечения. Выбирайте на свой вкус.  
Хороших всем выходных, дорогие ижевчане!