Top.Mail.Ru
31 октября 2014 07:22
Общество

Поиски свидетелей убийства в Балезино и празднование Хэллоуина: о чем утром говорят в Ижевске

автора, архив редакции, grandex.ru, krasotki.info, vbakalee.ru, instagram/Ekaterina Turkina, glamik.ru
автора, архив редакции, grandex.ru, krasotki.info, vbakalee.ru, instagram/Ekaterina Turkina, glamik.ru

Доброе утро, родные наши читатели! Как всегда мы встали пораньше, чтобы подыскать для вас подборку новостей о самом важном.

Следователи ищут свидетелей чудовищного убийства детей

Следователи ищут любые зацепки в деле убийства двух детей в Балезино. Сейчас они пытаются восстановить всю картину произошедшего, а также обращаются к возможным свидетелям - ваша информация может оказаться решающей при поимке зверя, сотворившего это.

Если вы видели детей в этот вечер или вам известно о том, кто совершил это преступление, позвоните в отдел полиции Балезинского района по телефону (34166) 5-21-21 или в межрайонный отдел Балезинского района Следственного Управления СК России по Удмуртии по телефонам: (34166) 5-28-56, 5-24-72, 5-28-62. Анонимность гарантируется.

В Ижевске школьнику плеснули в лицо уксусом

Еще одно страшное происшествие накануне стало самым обсуждаемым. Неизвестные подростки плеснули 11-летнему мальчику в лицо уксусом. По его словам, веселясь и гогоча, они шли по людной улице средь бела дня с открытой бутылкой, плеща едкой жидкостью направо и налево, тыча бутылкой в нос старушкам. Полиция уже их ищет. Между делом, у пострадавшего ребенка ожоги век, но с ним все будет хорошо.

Теперь к хорошему:

Программу «Жилье для молодых семей» в Удмуртии отменять не будут.

И тут тысячи молодоженов Удмуртии выдохнули с облегчением. Слухи остаются слухами, сообщили в Минстрое республики. Еще 586 семей смогут заехать в свои новые квартиры до конца 2014 года, но и после завершения года программа будет продолжена. По крайней мере, никакого постановления о прекращении программы нет.

Удмуртия отметит день рождения «нашего всего» - Михаила Тимофеевича Калашникова.

Правительство Удмуртии утвердило план празднования Дня рождения конструктора. Так, 10 ноября откроют 2 мемориальные доски - на здании конструкторско-технологического центра концерна «Калашников» и на фасаде дома, где проживал великий оружейник. Кроме того, в фойе заводоуправления концерна установят бюст конструктора, и пройдет выставка его неизвестных фотографий.

В ИжГТУ 10 ноября состоится закладка скульптурной группы «Студенты и М.Т. Калашников», пройдет семинар «Калашниковские чтения», а также презентация книги об истории стрелкового оружия.

11-12 ноября в музейно-выставочном комплексе имени Калашникова пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Роль личности в развитии военно-технического потенциала страны. Отражение музейными средствами».

А в библиотеках, музеях, учреждениях доп.образования Ижевска уже затеяли всевозможные выставки, уроки, конкурсы, экскурсии, посвященные памяти легендарного оружейника, и многое другое. Здесь празднование продлится весь ноябрь.

Кстати о праздниках.

Сегодня, 31 октября, отмечается День всех нечистых - Хэллоуин. Забугорный день нечисти, конечно, нам не близок и всячески чужд, но, с другой стороны, русского человека хлебом не корми, дай лишний раз покуролесить. Посему имеет смысл обратиться к нашей подборке мероприятий, куда не стыдно явиться с плохим мэйк-апом.

Кстати, сегодня же отмечается российский праздник - День работников СИЗО и тюрем. Как его положено отмечать - неизвестно. Но если среди ваших знакомых есть таковые, то смело можете одарить их тортиком.

Рубль впервые после долгого падения укрепился по отношению к доллару.

Накануне курс доллара опустился до 41,8 рубля, а ведь еще утром вчерашнего дня он стоил бешеные 43 рубля с копейками. Правда, теперь он вернулся к прежнему значению. Держим кулачки за российскую валюту.

На улицах Петербурга появилось желтое пианино

Теперь все желающие могут побыть уличными музыкантами, - говорят петербуржцы. БОЯН! - отвечают им ижевчане. У нас-то три пианино уже несколько месяцев на улице стоят. Правда, давно с повыдерганными клавишами.

Жена не стена?

А наши коллеги с радио «Адам» обсуждают животрепещущую тему отношений с женатыми мужчинами. Скажу свое мнение - встречаться с женатиками плохо и аморально. Но жизнь странная штука…

Выскажитесь и вы - стоит ли вообще заводить отношения с женатыми и замужними? Расскажите о вашем опыте и опыте ваших друзей.

И скажите - что делать жене, если она понимает, что у мужа есть другая?

Свои ответы оставляйте в комментариях в группе, по тел. 945-045 и слушайте на волне 104.5FM.

И легкой пятницы, бодрых выходных, веселых праздников, друзья!