Top.Mail.Ru
29 октября 2014 09:01
Общество

Взорвавшаяся ракета и погибшие дети: о чем утром говорят в Ижевске

А также официальный логотип чемпионата мира по футболу-2018.

пресс-служба МВД по УР, tjournal.com, архив редакции, AFP
пресс-служба МВД по УР, tjournal.com, архив редакции, AFP

Доброе утро, друзья! Рабочая неделя в самом разгаре, поэтому, чтобы в будничной суете не пропустить самые важные новости - присоединяйтесь к нам и читайте наши традиционные обзоры новостей.

Взорвавшаяся ракета

С запуском ракет в космос в последнее время не ладится не только у россиян. Вечером 28 октября на космодроме в американском штате Вирджиния сразу после старта взорвалась ракета-носитель Antares, которая должна была вывести на орбиту космический корабль Cygnus с грузом для МКС, - сообщает РБК.

Полет начинался нормально, но примерно на 10-й секунде полета во время работы двигателей первой ступени прогремел взрыв. Ракета упала на землю и в считанные секунды оказалась объята пламенем. Сообщается, что никто не пострадал, но космодрому нанесен колоссальный ущерб, который непросто будет компенсировать. Кстати, пикантная подробность - взорвавшуюся часть производили на Украине.

Логотип ЧМ-2018

В эфире Первого канала прошлой ночью был представлен логотип чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России. 

Представляли его министр спорта России Виталий Мутко, президент ФИФА Йозеф Блаттер, а также лучший игрок чемпионата мира 2006 года Фабио Каннаваро.

Логотип представил собой стилизованный Кубок мира, который получают победители мировых первенств. По словам создателей логотипа, эмблема выдержана в «духе российской культуры».

После вступительной части логотип чемпионата мира представили космонавты МКС. Логотип в этот момент был презентован и на фасаде Большого театра.

Взорвавшаяся ракета и погибшие дети: о чем утром говорят в Ижевске

Кстати, россиян новое лого уже вдохновило на создание «фотожаб».

Взорвавшаяся ракета и погибшие дети: о чем утром говорят в Ижевске
Взорвавшаяся ракета и погибшие дети: о чем утром говорят в Ижевске
Взорвавшаяся ракета и погибшие дети: о чем утром говорят в Ижевске

Пропавших детей нашли мертвыми

11-летнюю Александру и 12-летнего Андрея из Балезино, пропавших в Балезино, накануне нашли мертыми. 

Детей нашли в лесу, примерно в километре от дома. Как они там оказались - пока неясно. По словам жителей, тела были прикрыты ветками. До своего дня рождения Андрей не дожил всего 1 день. По словам родственницы погибших детей, 29 октября ему исполнилось бы 13 лет.

Причины смерти пока выясняются.

Взорвавшаяся ракета и погибшие дети: о чем утром говорят в Ижевске

Мост на проезде Дерябина закроют

С 5 ноября в Ижевске на проезде Дерябина вновь будет запрещено движение в связи с неудовлетворительным состоянием моста. Движение пешеходов по тротуарам и мосту запрещено. Возможно движение автомобилей общей массой до 20 тонн и давлением на ось до 10 т. О том, как теперь будет двигаться транспорт - читайте в нашем материале.

300 «сокращенцев»
При оптимизации штата органов исполнительной власти, о которой объявил Глава Удмуртии Александр Соловьев, могут сократить до 300 человек. Всего проведут ревизию штата в размере 2000 человек. «Под нож» могут попасть и часть замминистров.
Андрей Лещинский,
начальник Управления государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления:
Это не просто самоцель - на 15% оптимизировать структуру. Здесь слово «оптимизация» - ключевое. Есть приоритетные направления, где тотальная оптимизация вовсе не обязательна. Есть направления, где есть возможность и необходимость провести сокращение численности для того, чтобы сэкономить ресурсы. В течение недели-полутора все министерства и ведомства должны пройти собеседования, и тогда окончательно станет понятно, по каким направлениям будут сокращения. Будем рекомендовать провести ревизию структур и органам местного самоуправления.
Трамвай сбил девушку

На улице Ленина девушка перебегала трамвайные пути в неположенном месте. Она была в капюшоне, который закрывал ей обзор. Водитель трамвая сигналил, но девушка была в наушниках и все равно угодила в отбойник трамвая. Пострадавшая чудом осталась жива.

Самые высокие здания Ижевска

А izhlife.ru сделал подборку самых высоких сооружений Ижевска. Узнать о всех них и полюбоваться на Ижевск с высоты можете в материале нашего журналиста.

Взорвавшаяся ракета и погибшие дети: о чем утром говорят в Ижевске

30 лет - не возраст?

Наши коллеги с радио «Адам» обсуждают - есть ли жизнь после 30? А можно ли установить какой-то личный рекорд в своей жизни после 30? Выучить иностранный язык? Накачать бицепсы и все остальное? Поменять профессию? Открыть свое дело? Присоединяйтесь к обсуждению.