Top.Mail.Ru
27 октября 2014 09:15
Общество

Удмуртский мультик и тайный приезд Валерии: о чем говорят утром в Ижевске

А также о времени и о погоде в нашем ежеутреннем обзоре.

архив редакции, finnougria.ru, yandex.foto, wikipedia.org
архив редакции, finnougria.ru, yandex.foto, wikipedia.org

Доброе морозное утро, дорогие ижевчане! Минувшие выходные порадовали нас солнечной погодой - в субботу впервые за долгое время сияло солнце. А с сегодняшнего дня в Ижевск придет тепло. Обещают, что оно продержится до конца недели - днем и ночью будет до +4°C.

О времени

В эти выходные стрелки часов Удмуртия не переводила, вернувшись таким образом на свой родной часовой пояс Москва+1. Однако запутал Яндекс: вечером по запросу «сколько времени в Москве»он показывал то же самое время, что и в Ижевске. Правда через несколько минут, после обновления странички, все вернулось на свои места.

Удмуртский мультик и тайный приезд Валерии: о чем говорят утром в Ижевске

Удмуртский мультик

1 декабря в Интернете можно будет найти мультфильм на удмуртском языке. О премьере анимации «Лудкеч но Эбек» (Заяц и лягушка) сообщает портал Финно-угорского культурного центра России.

Минутный ролик художника-аниматора Александра Гладыша будет создан в стиле аниме. Предполагается, что будет 45 серий. По замыслу, сюжет каждой сказки будет разворачиваться в пространстве, схожим с реальным ландшафтом той или иной местности Удмуртии.

Тайный приезд Валерии

В прошедшие выходные в Ижевске собрались сразу несколько знаменитостей: в город с концертом приехал Валерий Леонтьев, а компанию ему составила Валерия, которая выступила на двух закрытых мероприятиях. Она приехала в Ижевск вместе с мужем Иосифом Пригожиным. Совместное фото выложил в свой instagram директор продюсерской компании «Овация»Борис Рубиновский.

«Ужин в очень приятной компании с моими любимыми Валерием Яковлевичем Леонтьевым, Валерией @valeriya_rus и Иосифом Пригожиным @prigozhin_iosif Всегда рад Вас видеть у себя в гостях!!!» - подписал фотографию Борис.

Удмуртский мультик и тайный приезд Валерии: о чем говорят утром в Ижевске

70 лет Николаю Караченцеву

У знаменитого и любимого актера, а также певца сегодня юбилей - ему исполняется 70 лет. Николая Караченцева зрители помнят по фильмам «Собака на сене», «Приключения Электроника», «Человек с бульвара Капуцинов». Также он спел запоминающуюся и очень лиричную песню в рок-опере «Юнона и Авось» - «Я тебя никогда не забуду». Пожелаем Николаю Петровичу здоровья, долгих лет и новых ролей!

Капремонт

72,06 млн руб. выделит Удмуртии фонд содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт 110 домов в 5 муниципальных образованиях. Сама республика при этом в качестве софинансирования вложит 116,42 млн руб.

Поле чудес

25 октября 1990 года на экраны вышел первый выпуск легендарной телепередачи «Поле чудес». «Центр» разыскал горожан, участвовавших в программе. Четыре увлекательных истории в нашем репортаже.

Как мы шифруемся?

На Адаме обсуждаем щекотливую тему - как и что мы шифруем чаще всего. Перед детьми, перед женами, перед начальством. Рассказывайте свои истории в комментариях в группе Адама и участвуйте в опросе!

Афиша

Как провести вечер понедельника? Спектакли, выставки, концерты, кино - узнайте обо всем в нашем «развлекательном» разделе.