Top.Mail.Ru
25 октября 2014 20:01
Общество

Сгоревший «Италмас» и «проклятый» можгинский тракт: чем запомнилась Ижевску эта неделя

Архив редакции, Романа Вострухина,ИГГС,vk.com
Архив редакции, Романа Вострухина,ИГГС,vk.com

Сгорел ТЦ «Италмас»: пострадавшие, щенок Счастливчик и селфи ижевчан на пепелище

22 октября на перекрестке улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы загорелся недостроенный торговый центр «Италмас». Он должен был открыться 15 ноября. 

Всего в пожаре пострадало 5 человек. С диагнозами «ожог дыхательных путей», «отравление угарным газом» их увезли в больницы города. 

- В токсикологию 6-й ГКБ на «Скорой» привезли трех пострадавших. Один весь как смоль. Двое не такие тяжелые - шли пешком, - рассказали сотрудники больницы.

- Всего из горящего здания эвакуировано около 110 человек, - сообщил Александр Никитин, начальник Управления МВД РФ по Ижевску.

- На тушении пожара работал весь ижевский гарнизон пожарной охраны. Внутри горел утеплитель, - рассказали в пресс-службе МЧС Удмуртии. - Стены все на месте, кроме одной - ее «открывали» экскаватором.

Счастливчик

Помимо людей, в тот день, на территории торгового центра находились восемь маленьких щенят, им был всего месяц. Семь щенков спасти не удалось…Но одного, как смоль, черного, спасли сотрудники МЧС.

Себяшки с пепелища

Фотографиями и видео с места ЧП заполнены все соцсети.

Нашлись и те, кто решил сделать селфи на фоне всего происходящего. На фото видно обгорелое здание недостроенного магазина. Лица фотографов-любителей скрыты наполовину. Подпись гласит: «#Ижевск #пожар очередной повод для селфи :)».

Сейчас владельцы сгоревшего планируют открыть его до Нового года

«Проклятый» Можгинский тракт: в аварии погибли 2 человека

21 октября, около 7:30, на Можгинском тракте недалеко от поворота на деревню Юськи столкнулись 2 автомобиля - «Тойота» и «Хендай». Как рассказали порталу izhlife.ru в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии, в ДТП погибли 2 пассажирки «Тойоты». Одной было 35 лет, второй - 33 года.

Как рассказывают очевидцы, 33-летняя женщина была беременна, она скончалась в машине «Скорой». 25-летний водитель этого автомобиля каким-то чудом отделался царапинами и ссадинами. Машина была с татарстанскими номерами.

Как на одном перекрестке в Ижевске заработать два штрафа?

За стоп-линию или красный - как камеры выбирают штраф? Почему на перекрестках не «пищат» антирадары? Почему штрафы приходят не за все нарушения? Мы ответили на распространенные вопросы наших читателей.

Андрей Малахов поможет ижевчанке похудеть на 70 кг!

На Первом канале 14 октября в эфире программы «Пусть говорят» ижевчанка Алена Кашина на всю страну призналась, что больше не может жить с лишними килограммами. Сейчас она весит 156 кг. И с помощью столичных специалистов уже к Новому году она должна сбросить почти половину - 70 кг!

В 10 лет Алена весила уже 90 кг, в 15 лет - 120, в 25 - 150...

Песню ижевчанки в шоу «Хит» выбрали Потап и Настя

Сгоревший «Италмас» и «проклятый» можгинский тракт: чем запомнилась Ижевску эта неделя

Песню ижевчанки Марии Толстухиной выбрали Потап и Настя в шоу «Хит» на телеканале «Россия 1». Суть программы в том, что неизвестные авторы присылают свои песни, а музыкальный продюсер шоу Лариса Долина лично выбирает для 12 звездных участников 36 лучших композиций. Первая программа с участием ижевчанки вышла в эфир 18 октября. В ней Потап и Настя выбрали для себя две песни, одной из которых была «Манго» Марии. Второй эфир показали сегодня, 25 октября, где уже Потап и Настя спели песню ижевчанки, но, к большому сожалению, в финал шоу она не прошла, ее опередила песня Натали.

Тайны Ижевского зоопарка: как живут морские котики и моржи

Приходя в зоопарк, мы вряд ли задумываемся о том, как устроена жизнь животных. С чего начинается их утро, чем их кормят и лечат, как они влюбляются и создают семьи. Поэтому мы запускаем новый проект, в котором каждую неделю будем рассказывать закулисье зоопарка. Первая серия посвящена любимцам взрослых и детей - морским котикам и моржам. Теперь вы узнаете о них все: как они живут, что едят, как их лечат и дрессируют, о любви и потомстве.

В Удмуртии побит температурный рекорд октября

Как рассказали в Гидрометцентре Удмуртии, впервые за 32 года в октябре был побит температурный рекорд.

23 октября столбик термометра опустился до -13,8°С, 24 октября - до отметки -14°С. Последний раз аномальную температуру в октябре синоптики наблюдали в 1982 году.

Сегодня ночью в Ижевске ожидается минус 14-16°С. Однако потепление все же будет. Как сообщает Гидрометцентр Удмуртии, с понедельника в город придет потепление, каждый день будет теплее в среднем на 2 градуса. Снег будет таять, а в среду-четверг ожидается мокрый снег с дождем.

Перевод часов

26 октября в 2 часа ночи вся Россия переведет стрелки на час назад. Кроме Ижевска и Самары. Мы стрелки часов не трогаем. Но с этого дня мы переходим в новый часовой пояс. Как раньше, будем добавлять к московскому времени один час. Мы узнали, что изменится для ижевчан в связи с переходом в новый часовой пояс.

Как провести выходные

Мы выбрали 10 мероприятий, которые не стоит пропускать

И узнали, сколько стоит увидеть лицо из телевизора и послушать любимого артиста. 

Прогулки по Ижевску

На этой неделе в любимой многими нашими читателями рубрике о старом Ижевске мы изучаем настенную «живопись» эпохи СССР