Top.Mail.Ru
24 октября 2014 08:41
Общество

12-летняя героиня и признание пьяного водителя: о чем говорит Ижевск этим утром

И многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре новостей.

ГУ МЧС России по Удмуртии
ГУ МЧС России по Удмуртии

Доброе утро, Ижевск! Сегодня пятница, а значит впереди чудесные выходные! Настраиваемся на нужный лад, и вперед - покорять новые вершины! 24 октября в городе температура может опуститься до -12°C, преимущественно без осадков. А выходные обещают быть солнечными. Ну что, начинаем наш традиционный утренний обзор новостей.

12-летнюю героиню, которая спасла брата и сестру при пожаре, наградили медалью

12-летнюю Викторию Евстафьеву, школьницу из села села Кыйлуд Увинского района, наградили медалью «За отвагу на пожаре». Девочка в июне этого года вывела младших брата и сестру из горящего дома.

Малышка рассказывает: сначала хотела вытащить малышей через окно, но сообразила, что форточка слишком маленькая, да еще и находится высоко от земли. Тут вспомнила, что на уроках ОБЖ рассказывали - при пожаре нужно по возможности спуститься пониже. И через подполье вывела малышей.

В семье Николая Созонтова, полицейского из Удмуртии, воспитывается 12 детей

Полицейский Николай Созонтов, заместитель начальника отдела вневедомственной охраны при ОВД по Увинскому району, и его жена Надежда воспитывают 12 детей! И лишь трое из них - родные.

В большом доме - а это 160 квадратных метров - постоянно шум и детский смех. Кто-то делает уроки, кто-то играет, а кто-то помогает по хозяйству.

Полную историю дружной семьи вы можете прочесть здесь.

На улице 30 лет Победы в Ижевске столкнулись два автомобиля

22 октября в Ижевске на улице 30 лет Победы столкнулись два автомобиля - «УАЗ» и «Ситроен». Иномарку занесло на скользкой дороге, автомобиль встал поперек дороги, а внедорожник не успел затормозить. Как удалось выяснить прибывшим на место ДТП сотрудникам ГИБДД, водитель «УАЗа» был нетрезв.

В России предложили временно забирать автомобиль у пьяных водителей

12-летняя героиня и признание пьяного водителя: о чем говорит Ижевск этим утром


Закон подразумевает временное задержание автомобиля у пьяных водителей, а также у тех, кто отказался проходить медицинское освидетельствование.

Автомобиль на время отрезвления размещается на спецстоянку.

Также водителю придется возместить все расходы на транспортировку и хранение автомобиля.

Доллар побил исторический рекорд - 41,5 руб.

23 октября доллар достиг очередного исторического рекорда. Курс евро вырос на 13 копеек - до 52,52 рублей.

Курс доллара подорожал на 52,87 копейки до максимальных значений с 1998 года. Так, цена одного доллара достигла отметки 41,4958 рубля.

Афиша

Где провести вечер пятницы и ближайшие выходные? В этом вам поможет наш раздел «Афиша».

Можно ли женить на себе мужчину?

А наши коллеги с радио «Адам» обсуждают вопрос: можно ли женить на себе мужчину? А также к каким уловкам прибегают современные женщины? Свое мнение вы можете оставить в группе радио «Адам».