Top.Mail.Ru
22 октября 2014 17:58
Общество

«Неделя жестянщика» в Ижевске: следим за ситуацией на дорогах

Погодные условия снова парализовали город.

автора, ИГГС
автора, ИГГС

Утром ледяной дождь, к обеду снегопад, днем оттепель. В результате сегодня, 22 октября, к вечеру Ижевск оказался скован льдом. Станет ли это очередным «Днем жестянщика»? Читайте нашу трансляцию о ситуации в городе.

Накануне Удмуртский Гидрометцентр выпустил штормовое предупреждение об аномально холодной погоде на 21-27 октября. Среднесуточная температура ожидается на 7 и более градусов ниже нормы.

19.56

ДТП на перекрестке улиц Удмуртская и Холмогорова. Столкнулись Тойота рав 4 и УАЗ Патриот

- Равчик не уступил дорогу УАЗу Патриоту. Все живы. - сообщает Максим Холмогорович в группе ИГГС.

19.45

Заторы постепенно «рассасываются». Все еще трудно проехать по улице Кирова от Карла Маркса до коммунаров в сторону Металлурга (скорость потока 15 км/ч) и по улице Ленина на перекрестке с Удмуртской (там машины едут в среднем со скоростью 10 км/ч).

В целом ситуация вечером довольно ровная. Но гололед все равно сыграл свою роль.

«Неделя жестянщика» в Ижевске: следим за ситуацией на дорогах   «Неделя жестянщика» в Ижевске: следим за ситуацией на дорогах

 

ДТП на Воткинском шоссе у АЗС «Лукойл» в сторону «Смирново». По предварительным сведениям, после столкновения с фонарем водитель и пассажир машины остались живы, но с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Фото: Лешка Чёка, Тёма Рубиков и Denis V--------V (ИГГС)

19.15

На автозаводе мужчина не пропустил женщину пешехода.Сбил.Она отделалась ушибами. - Сообщает Марина Князева в группе ИГГС.

19.04

ДТП на ул. Новоажимова в сторону центра, напротив магазина Три Банана, весь ряд занят.

Фото: Катя Сухих, ИГГС

19.03

Авария около ИЖГТУ и бара «Кружка за кружкой», проезд затруднен в сторону парка.

Фото: Константин Тейлор, ИГГС

19.00

«Стоит» улица Кирова от улицы Красной до Удмуртской. «Разогнаться» больше 10 км/ч не получится.

18.43

С Новоажимова на Кирпичную прямо на ж/д перезде встала фура на аварийке,поломайка похоже.обьезжайте это место,будет Трындец. - пишет в группе ИГГС Вконтакте Сергей Павлов.

18.20

На улице Удмуртской из центра(от Базисной до Кирова) скорость потока 5км/ч. На Пушкинской от ул. 10 лет Октября и до пер. Северного в обе стороны скорость потоков не превышает 10 км/ч.На перекрестке 10 лет Октября и Удмуртской заторы со скоростью потоков 10 км/ч.

Удмурская перед Кирова в сторону ГИБДД пробка. До Авроры еще метров 300...

Фото: Владимир Мурин, ИГГС

18.14

ДТП на улице Ленина перед перекрестком с Удмуртской. Скорость потока в обе стороны в том месте около 7 км/ч.

18.02

ДТП на Молодежной напротив большого «Магнита» в сторону ул. Ленина. Автобус и «Скорая». Уже оформляют.

Фото: Натали Леманн, ИГГС

18.00

Пробки увеличились. Яндекс.Пробки сообщают о двух ДТП - на улице Максима Горького и на Молодежной. Самые серьезные заторы на улице Кирова (от Милиционной до Удмуртской) - скорость около 10 км/ч. На улице Карла Либкнехта (от улицы Горького до Пушкинской) - около 10 км/ч. На улице Ленина (от Карла Маркса до Орджоникидзе) около 7 км/ч.

17.18

ДТП на Воткинском шоссе у АЗС «Лукойл» в сторону Смирново.

Фото: Лешка Чека, ИГГС

16.00 - 17.00

Еще в 16.00 обстановка в городе была нормальной, без осадков и гололеда. На дорогах был подтаявший снег и даже лужи. Но уже чувствовалось похолодание и сильный ветер.

Кстати, автомобилисты Ижевска всегда готовы прийти на помощь друг другу. Попросить вытащить машину, «прикурить» и так далее можно в группе ИГГС, группе «Радио Адам» (Vk.com) и на Автофоруме (Марковские форумы). К слову, в минувшую пятницу ижевчане проявили себя с лучшей стороны - «Как ижевчане помогали друг другу во время пятничного разгула стихии».