Top.Mail.Ru
22 октября 2014 07:42
Общество

Помощь на дорогах и аварии на можгинском тракте: о чем утром говорят в Ижевске

Также говорят о пробках и ДТП из-за непогоды. <фото>

А.Малышевой, архив редакции, автора, соцсети
А.Малышевой, архив редакции, автора, соцсети

Доброе утро, друзья!

Сегодня 22 октября, среда. За окном около -6°C. Днем столбик термометра поднимется до нуля градусов, будет идти небольшой снег.

Погода снова не радует - идет ледяной дождь. Из-за этого в городе большие пробки и много аварий.

«День жестянщика. Часть 2»

- Минус 6 воспринимается, как минус 15, - рассказывает порталу izhlufe.ru ижевчанка Вероника. - От «Нефтемаша» до «Механического завода» все стоит, движется медленно, это расстояние проехали минут за 20, не меньше. 

Горожане сообщают о пробках, авариях и состоянии дорог в эфир Радио «Адам».

- На перекрестке Чугуевского и Красноармейской столкнулись 3 автомобиля, - рассказал ведущим Альфред. - Объезд только по «встречке».

По словам водителя Руслана, на Удмуртской, около остановки «Северный микрорайон», еще одна авария. Две машины преградили движение в сторону Буммаша.

Объехать место ДТП можно по встречной полосе или в крайней правой полосе.

На улице Ленина небольшие пробки из-за заснеженных дорог.

Набережная стоит в сторону Строителя, - сообщает обстановку Ксения Шутова. - «Пежо» занесло в ограждение, движение затруднено.

Пробка на улице Ракетной от пересечения с 40 лет Победы.

Пушкинскую почистили дорожники, а Удмуртскую почистили плохо, или же ее успело уже припорошить снегом.

Вы тоже можете рассказать о проблеме на дороге. Позвоните по телефону 945-045 или в группе Радио «Адам» Вконтакте.  

Помощь на дорогах и аварии на можгинском тракте: о чем утром говорят в Ижевске   Помощь на дорогах и аварии на можгинском тракте: о чем утром говорят в Ижевске
 

Прокатился 

Накануне Дениса Агашина,сити-менеджера Ижевска, видели… в автобусе 

- Невероятно? Но факт, - подписал в Фейсбуке фото Константин Труфанов. 

Помощь на дорогах и аварии на можгинском тракте: о чем утром говорят в Ижевске   

Движения не будет 

Сегодня с 10 до 17 часов будет закрыта дорога через железнодорожный переезд на станции Вожой в Завьяловском районе. 

Как сообщает пресс-служба ГЖД, эти меры связаны с работами по смене рельсошпальной решетки на переезде. В ведомстве отмечают, что проехать по обочине не получится. Поэтому заранее выбирайте пути объезда.

Третья авария за последние дни на Можгинском тракте 

Накануне на Можгинской трассе произошла серьезная авария - столкнулись «Тойота» и «Хендай». Погибли 2 пассажирки «Тойоты», одна из которых была беременна. Водитель этой машины каким-то чудом отделался царапинами и ссадинами. Водителя второй иномарки с переломами отвезли в больницу.

Это уже третья авария на этой трассе за 4 дня, в которой погибли люди.

20 октября в Можгинском районе активисты движения автомобилистов России установили памятный знак, посвященный невинным жертвам аварий. Он установлен неподалеку от деревни Александрово. 

Помогали на дорогах 

«День жестянщика», который произошел 17 октября, стал полной неожиданностью для ижевчан. Многих он застал врасплох, несмотря на то, что предупреждали о нем заранее. Хорошо, что горожане не бросали товарищей в беде и помогали друг другу на дорогах. 

На лыжах 

- Сезон открыт #skiing #sport #winter, - написала в Инстаграм marinchka_s и выложила фото.

 

Похудеть на 70 килограммов

14 октября на Первом канале в эфире программы «Пусть говорят» ижевчанка Алена Кашина рассказала, что больше не может жить с лишним весом. Девушка весит 156 килограммов. И с помощью столичных специалистов уже к Новому году она должна сбросить почти половину - 70 килограммов!

Улыбайтесь

- Ижевские стены плохого не посоветуют. Улыбайтесь же, господа, - написала Вконтакте Татьяна П.

  

Про чаевые 

Поводом к сегодняшней теме утреннего эфира на Радио «Адам» стала история, рассказанная ведущим Денисом Погодиным. 

- Обычное дело, из управляющей компании пришел менять вентили на радиаторе сантехник, услуга эта бесплатная. Бедняга пыхтел 2.5 часа, сделал все хорошо и ничего в квартире не замарал при своих «грязных манипуляциях». Решил просто по-человечески отблагодарить мастера, дал ему 200 р., а дочь подарила плитку шоколада, - рассказывает Денис. 

Скажите, а вы даете вознаграждение специалистам, если они хорошо сделали свою работу?

Пишите в группе радио Вконтакте или звоните в эфир и рассказывайте свои истории. 

Афиша

В американской комедии «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» рассказывается о человеке, утро которого не задалось с самого начала. Жвачка запуталась в волосах, поскользнулся, вставая с кровати… Уже тогда можно было сказать, что это будет ужасный, страшный, нехороший, очень плохой день. Все валилось из рук и шло совсем не так, как хотелось бы. Что же делать в такой день? Например, можно подумать о путешествии в Австралию. Также можно обнаружить, что день такой плохой не только у тебя.

 

Какие еще фильмы можно посмотреть, на какие выставки и концерты сходить, а также, чем заняться с детьми - узнайте из нашей Афиши.