Top.Mail.Ru
16 октября 2014 07:28
Общество

Снег в городе и пачка сигарет за 200 рублей: о чем утром говорят в Ижевске

А также рассекреченный случайно Ipad и перекрытие Пушкинской. <фото>

автора, архив редакции, instagram.com, yandex.ru
автора, архив редакции, instagram.com, yandex.ru

 Доброе утро! На улице замечательная погода. Наконец-то выпал снег. Правда, вероятнее всего, что он растает, но все-таки настроение радостное. Правда, говорят, что по городу много пробок. Так ли это? И в чем причина? Может гололед, и вы не поменяли резину? Думаю, уже пора. Хотя кто знает? Но мы уже подготовились и составили для вас список шиномонтажек Ижевска.

Пока вы думаете, для вас утренний обзор самых важных новостей.

Ижевск на 17 позиции в экологическом рейтинге

Минприроды России опубликовало экологический рейтинг городов России за 2013 год. Методика рейтинга была сформирована из 7 ключевых категорий: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду. Ижевск занял 17-ю позицию (в 2012 году место столицы Удмуртии было пятым). Выше на одну ступень оказалась соседняя Казань (16-е место), ниже – Челябинск и Пермь (18-е и 19-е соответственно). 87-е место у Магадана. 

Ян Мартин в Ижевске!

- Ижевск, спасибо за прием!!! - написала звезда в социальной сети.

Снег в городе и пачка сигарет за 200 рублей: о чем утром говорят в Ижевске

Ваша пачка бита

Согласно решению конвенции ВОЗ по борьбе против табака, доля акциза в стоимости пачки сигарет вырастет с 40% до 70%. В результате средняя стоимость пачки поднимется до 216 рублей. России предстоит еще официально ратифицировать это решение, и после этого стоимость пачки сигарет по меньшей мере удвоится.

Снег в городе и пачка сигарет за 200 рублей: о чем утром говорят в Ижевске

www.rg.ru

Apple рассекретила новые iPad

Компания Apple по ошибке опубликовала в iBooks инструкцию по использованию планшетов iPad на операционной системе iOS 8, в которой также присутствуют изображения еще не анонсированных iPad Air 2 и iPad mini 3.

www.gazeta.ru
Утечка подтвердила один из слухов - новые планшеты действительно получат сканер отпечатков Touch ID, как в смартфона iPhone. Кроме того, в инструкции есть информация о том, что камера в iPad Air 2 будет поддерживать режим серийной съемки. Apple официально представит эти планшеты на специальном мероприятии 16 октября.

Ижсталевцы проиграли

«Ижсталь» (Ижевск) - «Сарыарка» (Караганда) - 2:4.

В среду, 15 октября, в очередном туре Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» на своем льду встречалась с карагандинским клубом «Сарыарка». К сожалению, в этой встрече сталевары опять проиграли. На этот раз встреча закончилась со счетом 2:4.

Снег в городе и пачка сигарет за 200 рублей: о чем утром говорят в Ижевске

Внимание водителям!

С 22 по 27 октября из-за ремонта водопровода перекроют движение транспортных средств по улице Пушкинской на участке дороги от Холмогорова до улицы Сакко и Ванцетти. Заметим, что автобусы продолжат здесь ездить.

Общественный транспорт, движущийся в сторону Центра, перенаправят по встречной полосе.

С новосельем!

Полным ходом идет строительство дома на улице Ленинградской. Его строят, чтобы расселить ижевчан из ветхого аварийного жилья, признанного таким в 2011 году.

В доме будет 7 этажей. Кстати, 5 уже сделано. Всего в доме по проекту расположится 110 квартир. А это значит, что столько же семей уже в феврале 2015 года смогут въехать в них. По контракту строительство дома обходится в 140 миллионов рублей. Кстати, с вводом дома территория будет усыпана щебнем. А территорию закатают асфальтом только весной, чтобы он прослужил жильцам как можно дольше.

Итоговое сочинение

Почти 4 часа будут писать итоговое сочинение выпускники школ. Экзамен пройдет 3 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Ижевска. Те, кого оценка не устроит, а также те, кто не смог написать сочинение в декабре, смогут написать его вновь в первую среду февраля и апреле - мае. По желанию итоговое сочинение (изложение) могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы.

Снег в городе и пачка сигарет за 200 рублей: о чем утром говорят в Ижевске

Примерные темы сочинений можно узнать на сайте Министерства образования России.

Афиша

Как провести вечер? Стоит сходить в кино. Тем более на этой неделе несколько киноновинок. Подробнее об этом в нашем материале. Кстати, здесь же вы сможете посмотреть трейлеры к фильмам. 

16 октября - День босса

Поздравьте начальника: может, все это вам аукнется премией или повышением.

Ну и не забывайте, что руководитель - это профессия!

Что это - работа без отдыха, ответственность за каждое слово, за благополучие подчиненных ему людей и... «волшебные пендели» сотрудникам? Обсуждаем в эфире радио «Адам». 

Снег в городе и пачка сигарет за 200 рублей: о чем утром говорят в Ижевске

На этом обзор новостей подошел к концу. Будьте аккуратнее на дорогах. Удачного вам дня и приятного вечера.