Top.Mail.Ru
9 октября 2014 10:59
Общество

В Ижевске на остановке «Трамвайное кольцо» снесли ларек

До конца года демонтируют еще 5-8 помещений.

ИГГС (vk.com)
ИГГС (vk.com)

9 октября, в четверг, снесли ларек на остановке «Трамвайное кольцо» на улице Буммашевской. Как говорят в Службе судебных приставов, до конца года планируют демонтировать еще 5-8 помещений. Уже на следующей неделе планируют снести ларьки на остановках на улицах Нижней и Гагарина.

Напомним, что неделю назад ларек снесли на остановке «Улица Петрова». А первым в этом году снесли ларек на остановке «Администрация Ижевска».

Почему сносят ларьки?

- Все ларьки и остановочные комплексы сносятся либо демонтируются по решению суда. Администрация города Ижевска выходит с иском в суд в связи с тем, что арендные права у должника закончились, - говорят в Службе судебных приставов Удмуртии. - Администрация аренду не продлевает, а должники самостоятельно площади не освобождают. Со своей стороны, мы неоднократно выходим к должникам, привлекаем к административной ответственности, а это штрафы от 30 до 50 тысяч рублей. Если должник не принимает никаких мер к самостоятельному демонтажу, Администрация города находит подрядную организацию, которая сносит конструкции. По сути, должник может сам убрать ларек, перевезти его, куда ему нужно. При нашем вмешательстве ларек рушат, плюс мы взыскиваем с них средства, потраченные на снос.