Top.Mail.Ru
6 октября 2014 07:19
Общество

30 лет с первого спектакля и ижевчанка на ТНТ: о чем утром говорят в городе

Традиционный утренний обзор. <фото>

архив редакции, yandex.ru, vk.com
архив редакции, yandex.ru, vk.com

Доброго утра всем! Сегодня, 6 октября, понедельник, а значит, время начать жить по-новому. Мы ведь постоянно все начинаем с понедельника. Ну, так что ты там себе обещал начать? Давай, дерзай! А мы пока расскажем о самых обсуждаемых новостях этого понедельника.

Хорошие новости

По прогнозу синоптиков Гидрометцентра России, на предстоящей неделе осадков в Ижевске не ожидается. Ночью столбик термометра будет опускаться до 0°С. Днем воздух прогреется до +8°С.

В понедельник, 6 октября, переменная облачность, без осадков. Температура ночью +1°С, днем до +7°С.

Прогноз на неделю на нашем сайте. 

Ижевчанка на проекте «Танцы». А вы смотрели?

Анастасия Чагина из Ижевска преподает хореографию в цирке для детей и ставит им номера. Вместе они даже ездили на фестиваль в Монте-Карло и занимали высокие места. В танцы девушка попала в три года, ее привела мама: сначала просто занимала время, а потом это переросло в ее привычку.

В «Танцах» на ТНТ показали отрывки из видео Насти, где она танцует на фоне достопримечательностей Ижевска: букв «Я люблю Ижевск» около Администрации и «Действуй» в парке Кирова, также ее детские выступления.

Как оказалось, ижевчанка - давняя знакомая судьи проекта - Мигеля. Увидев ее на сцене, он воскликнул: «Настя, да ладно!» И рассказал остальным, что они вместе работали, когда он ставил цирковую программу для Таисии Корниловой со слонами, и Настя там была главной наездницей. 

Ижсталевцы выиграли! Ура!

В воскресенье, 5 октября, состоялся матч между сталеварами и хоккеистами из Усть-Каменогорска. Завершилась эта встреча победой наших игроков. Ижевцы с легкостью забросили в ворота соперника 8 шайб, в то время как хоккеисты ХК «Казцинк-Торпедо» смогли пробить оборону ижсталевцев всего один раз. 

Ижевчанин - победитель

В Краснодаре с 28 сентября по 5 октября проходят командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В частности, медали разыграли мужчины в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Это упражнение входит в программу Олимпийских игр, сообщается на сайте «Стрелковый спорт России». В личном зачете Всероссийских соревнований победу праздновал мастер спорта из Удмуртии Николай Килин.

В Ижевском зоопарке знаменитый гость - Николай Дроздов

Николай Дроздов и съемочная группа программы «В мире животных» приехали к нам 3 октября, чтобы рассказать об Ижевском зоопарке, как одном из лучших в мире. В этот день они снимали с часу до пяти вечера без остановки. Из этого получилось 2,5 сюжета, на каждый в среднем приходится по два животных - снимали моржей и множество вольеров.

Памятная дата

6 октября 1984 года Государственный музыкальный театр Удмуртской АССР дал первый спектакль в новом здании на Центральной площади Ижевска. С того момента прошло 30 лет. Здание музыкального театра Удмуртской Республики на Центральной площади было рассчитано на 900 зрителей. В его репертуаре большое место заняли произведения советских авторов и классическая оперетта, оперы и балеты русских и зарубежных композиторов. В 1993 году театр преобразован в Театр оперы и балета Удмуртской Республики.

Афиша

Талантливый не по годам молодой певец с выразительным бархатным баритоном, покорившим женские сердца - Алексей Брянцев - самое яркое открытие в жанре эстрадного шансона последних лет. Его ни с кем не сравнимый тембр полюбился поклонникам жанра, а его два дуэтных альбома с Ириной Круг разлетелись по стране огромными тиражами и занимали первые строки хит-парадов. Сегодня, 6 октября, в 19:00 он выступит в ДК «Металлург».

Долгожданная премьера спектакля Виктора Шамирова «Игра в правду» с поистине звездным составом в Ижевске: Дмитрий Марьянов, Гоша Куценко, Константин Юшкевич и Ирина Апексимова - звезды легендарного спектакля «LADIES NIGHT. Только для женщин».

Правила игры очень просты - в основу спектакля ложится культовая пьеса, культовый режиссер и культовые актеры, а также честные ответы на любые, даже самые сокровенные вопросы. Тот, кто отважится сыграть, не может отмалчиваться и должен говорить только правду.

Спектакль пройдет в ДК «Аксион» в 19:00. 

Выставка «Святая Русь. Возрождение в Духе» в ВЦ «Галерея» посвящена прошлому, настоящему и будущему Святой территории Руси.

Выставка проводится совместно с Региональным отделением УР Общественного Общероссийского движения содействия духовному развитию населения «За Государственность и духовное возрождение Святой Руси».

В экспозиции представлена живопись и изделия декоративно-прикладного искусства, относящиеся к истории Руси.

Я - женщина, а значит я - актриса

Коллеги с радио «Адам» 6 октября обсуждают сыгранные роли. Кого вам приходилось играть на сцене? Речь идет о детсадовских-школьных-вузовских КВНах, спектаклях, капустниках. 

30 лет с первого спектакля и ижевчанка на ТНТ: о чем утром говорят в городе

На этом наш утренний обзор подошел к концу, удачного вам дня!