Top.Mail.Ru
2 октября 2014 08:02
Общество

Концерт Би-2 и потерявший сознание водитель: о чем утром говорят в Ижевске

А также день рождения Левитана и авария без прав.

instagram.com, ИГГС, Г. Святова
instagram.com, ИГГС, Г. Святова

Доброе утро, друзья! Еще немножко, еще чуть-чуть - и выходные! Погода не особо радует, поэтому радуйте себя и близких сами - горячей чашкой кофе, объятиями, ярким зонтом, ну, и прочтением нашего традиционного утреннего обзора.

Би-2 в Ижевске

Накануне вся прогрессивная часть города была на концерте группы «Би-2». Музыканты приезжали с презентацией новой пластинки - «16+». Судя по отзывам в соцсетях, ижевчане остались в восторге от увиденного и услышанного.

- Это было божественно! - восхищается nekludovanatalia.

- Огромное спасибо Би-2 за такое фееричное выступление!!! Подпевать вам - одно удовольствие, - поддерживает marusya_kilina.

- За душу. По сердцу. По венам. Спасибо, - была лаконичной cher_novale.

Кстати, наш город оказался первым, где исполнили новый альбом.

Концерт Би-2 и потерявший сознание водитель: о чем утром говорят в Ижевске   Концерт Би-2 и потерявший сознание водитель: о чем утром говорят в Ижевске
Фото: nekludovanatalia и marusya_kilina

А группа уже успела выложить фото с концерта в официальных аккаунтах, подписав его «Ижевск, вы прекрасны!».

Концерт Би-2 и потерявший сознание водитель: о чем утром говорят в Ижевске

Аварийные дни

Начались дожди, а вместе с ними, по ощущениям многих горожан, стало больше аварий.

Накануне на улице 50 лет ВЛКСМ «Приора» сбила 6-летнего мальчика. Автомобиль выехал на газон, потом на тротуар и сбил ребенка, который шел за руку с мамой. После этого легковушка врезалась в припаркованный «Хендай» и следом в дерево. Оказалось, что водитель потерял сознание прямо за рулем и очнулся только от удара.

Примерно в 13.00 женщина, переходя дорогу, угодила под колеса «Ниссана». В Госавтоинспекции рассказали, что машина ехала в сторону улицы Новоажимова и на пешеходном переходе сбила женщину. Пострадавшую отвезли в больницу.

Вечером в логу на улице Кирова Mitsubischi Lancer врезался в столб, - сообщают в группе ИГГС. Водитель с переломанным позвоночником был отправлен в больницу. Как выяснилось, у него не было прав.
День рождения Юрия Левитана
Известному диктору Всесоюзного радио, которого Гитлер считал своим личным врагом, сегодня могло исполниться 100 лет. Он родился 2 октября 1914 года. С 1931 года он посвятил свою жизнь радио. Ижевчанка Фаина Дерюшева встречалась и общалась со звездой советского радио на отдыхе.
Самая распространенная ложь
А наши коллеги с радио «Адам» сегодня обсуждают самую популярную ложь. Говорят, что это фраза «у меня все в порядке». Вы согласны? Как вы считаете, о чем чаще всего врут люди друг другу?
Афиша
Четверг - традиционный день кинопремьер. Наш портал подготовил обзор всех новинок недели. Выбирайте то, что вам по душе, и отправляйтесь поближе к большому экрану! Тем более выбрать есть из чего. 
Пожалуй, самые ожидаемые - это «Исчезнувшая» с Беном Аффлеком по мотивам нашумевшего бестселлера...
...и очередная романтическая интерпетация дружбы между мужчиной и женщиной с заслуженным Гарри Поттером - Дэниэлом Рэдклиффом.