Top.Mail.Ru
19 сентября 2014 12:57
Общество

110 домов Ижевска не получат тепло вовремя из-за бездействия управляющих организаций

С ними будет разбираться прокуратура. <список>

gorodkirov.ru
gorodkirov.ru

В Ижевске на данный момент к отоплению подключили всего 39% всех домов и социальных объектов. Итого отопление сейчас есть в 1138 жилых домах, в 51 больницах (из 119), в 161 детском саду (из 214) и 120 учебных учреждениях (из 170). Все остальные объекты власти Ижевска обещают подключить в течение ближайших 3 дней - до 23 сентября. Исключение составляют 110 домов, управляющие организации которых не позаботились о подготовке к отопительному сезону.

- Некоторыми управляющими компаниями и ТСЖ так и не проведены важные процедуры по подготовке дома, которые они обязаны делать - это промывка и опрессовка внутренних систем отопления, - рассказывает заместитель начальника Управления ЖКХ администрации Ижевска Алексей Мещанинов. - У них не подписаны акты и паспорта готовности. Сейчас нами направлены заявления в районные прокуратуры. Дальше с этими управляющими компаниями разбираться будут они, а мы запустим тепло, как только появится такая техническая возможность. Но в любом случае, как показывает практика, в течение двух недель отопление подается во все городские объекты с централизованным отоплением.

Напомним: отопительная компания началась 16 сентября. По вопросам по подаче тепла можно обращаться по телефонам 072 или 90-35-43, 90-35-45 (круглосуточно).

110 домов Ижевска не получат тепло вовремя из-за бездействия управляющих организаций