Top.Mail.Ru
17 сентября 2014 11:05
Общество

В Ижевске к концу 2015 года появится ледовый дворец на улице Молодежной

Стоимость объекта около 260 миллионов рублей. <фото>

автора
автора

В начале сентября на улице Молодежной недалеко от БЦ «Метеор» началось строительство ледового дворца. В будущем здесь будут заниматься хоккеем и фигурным катанием воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 9. Она, кстати, и является заказчиком строительства.

- Дети от 7 до 18 лет смогут посещать занятия бесплатно, - говорит Александр Заикин, директор детско-юношеской спортивной школы № 9. - Для остальных будет установлена плата. Ее мы определим после сдачи катка.

Здание будет в два этажа. На первом расположится игровое поле площадью 60 на 30 квадратных метров. На втором - тренировочный спортивный зал. Здесь же расположатся раздевалки с душевыми и туалетами, гардероб, тренерские и методические кабинеты.

Каток рассчитан на 476 зрительных мест. У ледового дворца оборудуют парковку.

- Этот каток необходим для Устиновского района, - говорит Денис Агашин, глава Администрации Ижевска. - Поблизости таких объектов нет. Детям приходится далеко ездить, чтобы посетить каток. Ледовый дворец даст жителям города возможность вести здоровый образ жизни. А детям - профессионально заниматься фигурным катанием и хоккеем.

По плану строительство крытого катка закончат к концу 2015 года. 168 миллионов рублей пойдет из федерального бюджета, 42 миллиона - из города и 58 - из республики.