Top.Mail.Ru
12 сентября 2014 14:37
Общество

Основная площадка «Читай, Ижевск» начинает работу 12 сентября

Коллекции книг и интервью с писателями: что еще ждать горожанам от фестиваля.

Главной площадкой фестиваля «Читай, Ижевск» станет выставочный шатер на Центральной площади. Она будет поделена на 4 зоны:

- Зона книжной ярмарки, где пройдут выставка-продажа книжных новинок, встречи с писателями и издателями, вип-чтения, литературные спектакли и концерты живой музыки.

- Зона читального зала, где пройдут книжное дефиле, турнир интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» и «Поэтический микрофон» для всех желающих.

- Зона Антикафе. Посетители смогут почитать здесь книги за чашечкой ароматного кофе и поучаствовать в интеллектуальных настольных играх.

- Детская зона будет полностью посвящена нашим маленьким горожанам. Здесь состоятся познавательно-игровые программы, фотосессия с литературным героем, мастер-классы «Моя первая книга», «Я - журналист» и многие другие.

Одним из главных гостей мероприятия стал писатель, ставший прототипом главного героя книги «Денискины рассказы» - Денис Драгунский. Все желающие могут присоединиться к открытому интервью, которое начнется в 19:30.

На следующий день, 13 сентября, с 10:00 до 21:00 на Центральной площади в рамках фестиваля «Читай, Ижевск» «Комсомольская правда» представит жителям столицы Удмуртии все свои коллекции: «Великие художники», «Библиотека юношества», «Великие поэты», «Музеи мира» «Моя чудесная дача» и «Путешествуй с удовольствием». На выставке можно будет не только приобрести любую из книг, но и получить три книги новой коллекции «Путешествуй с удовольствием» в подарок при оформлении подписки на газету «Комсомольская правда». К сожалению, в данный момент этих коллекций нет в свободной продаже. Фестиваль «Читай, Ижевск» - это практически единственная возможность приобрести книги. Подробно об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их вручения - на сайте kp.ru.

Полное расписание можно найти на сайте книжного фестиваля.