Top.Mail.Ru
9 сентября 2014 20:09
Общество

В ижевском парке на речке Подборенке состоялся субботник

Активисты собрали 2 грузовика сухих веток. <фото>

автора
автора

150 активистов Ижевска во главе с Ассоциацией развития города навели порядок в парке на речке Подборенке в субботу 6 сентября. Основная проблема, которую на этот раз решали ижевчане - сбор сухих веток. Последние два года Большой субботник на роднике по улице Кирова проходит регулярно. Мусора стало значительно меньше, а вот с ветками и аварийными деревьями в этом месте настоящая беда. В итоге активисты собрали два грузовика сухих веток и 30 мешков мусора.

Ольга Гришина,
организатор субботника:
Это был особенный субботник. Никогда я не видела такого количества людей на одном квадратном метре, работающих вместе. И самое приятное, что для сбора активистов мы не пользовались административными ресурсами - приглашали всех через социальные сети. Интересно, что некоторые компании и школы восприняли субботник, как хороший повод для сплочения коллектива, и пришли организованными группами.

Кроме сбора мусора, активисты разбили перед входом в парк две клумбы, отреставрировали лестницу и убрали часть аварийных деревьев, облагородив склоны. По словам организаторов, каждый раз Большой субботник - это не просто уборка, а настоящий городской фестиваль, когда у всех участников есть возможность весело провести время.