Top.Mail.Ru
4 сентября 2014 17:24
Общество

4 сентября исполнилось 39 лет игре «Что? Где? Когда?»

В основной команде играет знаток из Ижевска.

из личного архива Е. Барданова
из личного архива Е. Барданова

4 сентября 1975 года состоялась первая телевизионная игра «Что? Где? Когда?». В этом году ей исполнилось 39 лет.

В интеллектуальной игре участвуют лучшие знатоки страны, в чьи ряды попал ижевчанин Егор Барданов.

Благодаря упорному труду и, конечно же, знаниям ему удалось попасть в основной состав команды.

Егор отучился в УдГУ и затем перебрался в Смоленскую область. Набравшись там опыта, ижевчанин перебрался в Москву, где и начал свой путь в «знатоки».

- Трансляции телеигры я смотрел, еще будучи школьником. В студенчестве играл в спортивное «Что? Где? Когда?» в составе команды факультета. Конечно, мне было интересно не то чтобы побывать в кресле знатока, но хотя бы заглянуть в Охотничий домик в качестве зрителя, чтобы очутиться среди стольких умных и интересных людей, - рассказывает Егор. - После приглашения на отбор этот интерес возродился и многократно усилился! Надежда попасть в команду элитарного клуба была небольшой, но мне было очень любопытно, как и где это будет происходить? Кто там будет? Увижу ли я господина ведущего или кого-то из магистров игры? Какие они в жизни? Удастся ли попасть в знаменитый Охотничий домик в Нескучном саду, где проходят игры? Как там в этой маленькой студии все устроено?

Отборочные игры давались Егору крайне нелегко, он даже худел от переживаний. Но желание попасть в команду было сильным.

- Когда узнал, что попал в основной состав команды то, конечно, был очень счастлив! Для меня открылся новый мир: новые эмоции и ощущения, новые испытания и возможности, а главное - новые люди: очень интересные, разносторонние, талантливые и умные!

Полную историю знатока из Ижевска вы можете прочесть здесь.