Top.Mail.Ru
21 августа 2014 08:01
Общество

Ижевчанки на «Голосе» и мотофестиваль: о чем утром говорят в городе

А также отопительный сезон и попавший в инфекционку ребенок из катакомб.

из архива героев материала,www.bimru.ru
из архива героев материала,www.bimru.ru

Доброе утро, дорогие читатели! На дворе 21 августа, а за окном всего +15°C. Сварите себе чашечку горячего кофе и читайте наш традиционный утренний обзор новостей.

Три ижевчанки прошли кастинг на шоу «Голос-3»

Ижевчанки Дарья Фишер, Соня Юсим и Кристина Ярская прошли кастинг на популярный певческий конкурс «Голос-3». Соня Юсим и Кристина Ярская ждали своей очереди с прошлого года - тогда они тоже прошли кастинг, но не успели пройти слепые прослушивания с наставниками из-за того, что те уже набрали свои команды. Поэтому в этом году девушки попали на проект автоматом, вне кастинга. Дарья Фишер проходила кастинг в этом году.

Однако в проекте мы увидим только двух ижевчанок. К большому сожалению, Соня Юсим не сможет участвовать из-за некоторых проблем со здоровьем.

Ижевчанки на «Голосе» и мотофестиваль: о чем утром говорят в городе
Ижевчанки на «Голосе» и мотофестиваль: о чем утром говорят в городе

Все девушки - подопечные руководителя детской школы искусств № 2 им. П.И.Чайковского Геннадия Юсима.

23 августа в пригороде Ижевска встретятся все мотолюбители.

Мотофестиваль пройдет вблизи коттеджного поселка Зеленодолье по Сарапульскому тракту, за селом Каменное (поворот налево за прудом). Организаторы, совместно с компанией «Титан», обещают зрелищное шоу, мотофристайл, широкую развлекательную программу с множеством мотоконкурсов и музыкальное сопровождение.

Начало в 11.00, в субботу 23 августа.


Тепло в квартирах ижевчан появится 10-15 сентября

Лето особо не радует нас жаркими деньками, и поэтому осенние холода могут нагрянуть, даже не дожидаясь «календаря».

С 10 по 15 сентября «Удмуртские коммунальные системы» будут подключать к отоплению дома, социальные объекты и офисные здания в Ижевске.

Над подготовкой к новому отопительному сезону работают 33 предприятия. В целом город готов к нему на 30%. Капитальный ремонт теплосетей выполнен на 30 объектах из 143.

Подача тепла в дома зависит и от управляющих компаний - до 1 сентября они должны погасить долги за используемые ресурсы.

На подготовку к отопительному сезону выделили 40 миллионов рублей.

Ребенка, обнаруженного в катакомбах под Ижевском, положили в инфекционку.

Накануне ижевчане обнаружили семью, которая с полуторагодовалым мальчиком жила в одном из тоннелей под Ижевском. О «находке» они сообщили в полицию. Правоохранители вместе с представителем отдела по делам несовершеннолетних уговорили родителей отдать малыша. Сейчас он в инфекционной больнице на улице Труда.

Мама и папа мальчика объяснили полицейским, как оказались в таком положении.

Раньше они жили вместе с сестрой отца маленького мальчика. Но недавно она попросила их выехать, так как у самой в семье много человек, и жить тесновато.

Собрав вещи, взрослые с мальчиком сняли комнату и переехали туда. Но любивший выпить хозяин в один день выставил молодую семью на улицу.

Тогда ижевчане с младенцем перебрались жить на работу ко главе семейства, который трудится разнорабочим. Но условий не было никаких. Мужчина, узнав о том, что неподалеку есть теплотрасса, в которой найдется матрац и подушки, решил привести семью туда.

Вот такая клубника - размером с тыкву!

А наши коллеги с радио «Адам» обсуждают сегодня самые-самые гигантские овощи. Вы можете похвастаться своими овощными рекордами с Денисом Погодиным и Верой Зориной. Автор самого рекордного, интересного и смешного урожая будет вкусно поощрен!

Ну, а выбрать занятие на вечер вы можете в нашем разделе Афиша

Всем хорошего дня и добрых новостей, дорогие друзья!