Top.Mail.Ru
16 августа 2014 17:07
Общество

Бабушка-спасительница и Твиттер Медведева: чем запомнится Ижевску эта неделя

А также - разбитая дубинкой машина, звездопад и запуск Воткинской ракеты.

Д. Путилова
Д. Путилова

Дорогие читатели, как всегда по субботам, мы собрали все самое интересное и важное из жизни Ижевска за минувшие семь дней в один большой обзор. На этой неделе вы слышали о бабушке, спасшей семью, взломанном Твиттере Медведева, разбитой дубинкой машине, звездопаде и запуске Воткинской «Булавы».

Бабушка-супергероиня.

Пенсионерка Роза Наговицына из садоогорода «Радуга» стала настоящим героем. Роза Григорьевна помогла вызволить из закрытого погреба задыхающихся от паров краски соседей - мужа с женой.

Семью в магазине не предупредили, что пары от краски токсичны. И, ничего не подозревая, семья начала покрасочные работы в погребе. Пострадавшие могли только кричать и звать на помощь. На их счастье, крики услышала бабушка, которая оказалась на редкость проворной - быстро нашла троих мужчин, которые и вытащили супругов. Их увезли на «Скорой» с отравлением.

Более подробную информацию вы можете прочесть здесь.

Бабушка-спасительница и Твиттер Медведева: чем запомнится Ижевску эта неделя

Медведев решил стать свободным фотографом?

Русскоязычный Твиттер премьер-министра Дмитрия Медведева взломали хакеры. Утром 14 августа они опубликовали несколько провокационных сообщений от лица Медведева.

Бабушка-спасительница и Твиттер Медведева: чем запомнится Ижевску эта неделя

В течение одного часа новые посты в соцсети премьер-министра то появлялись, то пропадали.

Бабушка-спасительница и Твиттер Медведева: чем запомнится Ижевску эта неделя
Бабушка-спасительница и Твиттер Медведева: чем запомнится Ижевску эта неделя

Отметим, что подобная ситуация уже была с Твиттером Дмитрия Медведева. В декабре 2011 года в твиттере Медведева, который тогда занимал должность президента, была опубликована нецензурная запись. Как заявили в Кремле, «в результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство» в аккаунт. В записи содержалось оскорбление в адрес тех, кто «пишет в блоге словосочетание «партия жуликов и воров»».

За измену пришлось заплатить разбитой машиной.

В одной из ижевских пар молодой человек изменил своей возлюбленной, а она в ответ решила побить его машину. Девушка оказалась сильной, и, прямо в платье и на каблуках, расколотила авто так, что не осталось стекол, а по всему кузову - куча серьезных вмятин.

Будет ли хозяин авто писать заявление в полицию - неизвестно. Пара отказалась комментировать эту ситуацию.

Две ночи подряд над Ижевском сыпались звезды.

В ночь с 12 на 13 августа над столицей горожане наблюдали самый яркий звездопад года - метеорный дождь Персеиды. Его интенсивность - 100 метеоров в час.

Звездопад можно было наблюдать в течение всей ночи без каких-либо приспособлений. Явление повторилось и в ночь с 13 на 14 августа.

А у некоторых ижевчан звезды осуществили их желания. Например, Светлане Юрковой звезды помогли обзавестись машиной, а для Александры Бураковой звезда исполнила и вовсе заветную мечту - подарила любимого.

Больше волшебных историй ижевчан - в нашем материале.

Воткинскую ракету «Булава» запустят в сентябре-октябре.

Пуски проведут со стратегических ракетных подводных крейсеров «Александр Невский» и «Владимир Мономах».

- Стратегические атомные подводные лодки «Александр Невский» и «Владимир Мономах» выполнят одиночную стрельбу «Булавой». Произойдет это в сентябре-октябре, в Охотском море, - сообщил Юрий Борисов, замминистра обороны РФ.

В сентябре прошлого года в акватории Белого моря в ходе госиспытаний «Александра Невского» уже был произведен пуск «Булавы» по полигону Кура на Камчатке. Ракета штатно вышла из пускового контейнера, однако на второй минуте полета произошел сбой в работе ее бортовой системы. В связи с этим министр обороны Сергей Шойгу приказал провести пять дополнительных пусков «Булавы».

«Булава» - новейшая российская трехступенчатая твердотопливная ракета, размещаемая на подводных лодках.

Социологи вывели формулу идеальных семейных отношений.

Для крепких отношений нужно выполнять лишь несколько нехитрых правил. К ним относятся 5 поцелуев в день, два секса в неделю и раз в месяц романтический ужин в ресторане.

Чтобы иметь идеальные отношения, придется уступать и признавать свои ошибки даже самым гордым и самолюбивым людям.

Бабушка-спасительница и Твиттер Медведева: чем запомнится Ижевску эта неделя

После опроса двух тысяч пар удалось выявить 20 условий, помогающих сохранить семью или пару. Любопытно, что детей в них нет.

В списке необходимых условий идеальных отношений нужно иметь как минимум два общих хобби и схожие вкусы в кинематографе, а также говорить не реже одного раза в день: «Я тебя люблю!» Говорить эти теплые слова лучше всего перед сном. А также важно считать партнера или партнершу лучшим другом.

Пригодится и полная занятость - праздное времяпрепровождение дома не способствует хорошим отношениям.

Интересно, что имеет значение даже разница в возрасте между партнерами. Чаще всего идеальные отношения существуют между партнерами, разница в возрасте у которых составляет 3,5 года.