Top.Mail.Ru
14 августа 2014 08:54
Общество

Споры о бульваре Гоголя, волосатые лифчики и новости о погоде: что обсуждает Ижевск утром

Традиционный утренний обзор новостей.

facebook.com/RTRussian
facebook.com/RTRussian

Всем здравствуйте! Сегодня четверг, а это значит, что совсем скоро наступят выходные. Ура, товарищи, ура!

Нас ждет суровая зима

Сначала о погоде. По прогнозам всезнающих сотрудников центра погоды «Фобос», эти выходные станут последними днями в этом году, когда можно насладиться в полной мере солнцем - позагорать и покупаться. Сейчас к Удмуртии идет волна тепла. Поэтому солнцезащитные очки и купальники в сторону пока не откладываем. Главное, чтобы у вас не получился вот такой «наряд».

Фото: facebook.com/RTRussian.
Мужчины в США выбривают волосы на груди в форме бикини.
Стрижку уже назвали мэнкини, и она стремительно набирает популярность среди молодежи.

С понедельника похолодает и начнутся дожди. 10 сентября наступит бабье лето. Зима будет суровой. Подробнее о предстоящей погоде можно узнать в новости

Постимся?

Сегодня, 14 августа, у православных начинается Успенский пост. В течение двух недель нельзя есть мясо, рыбу, яйца, молочные продукты, употреблять алкоголь.

Большой Марс 

27 августа планета Марс приблизится к Земле на максимальное расстояние. Если будет безоблачная погода, то нас ждет потрясающее зрелище. 

Споры о бульваре Гоголя, волосатые лифчики и новости о погоде: что обсуждает Ижевск утром

Фото: marsiada.ru

Супруги-разбойники

Говорят, муж и жена - одна сатана. Поговорка вполне подходит к семейной паре, которая подозревается в разбойном нападении на молодую девушку. Они потребовали у нее сумку и телефон, угрожая разбитой бутылкой, говорится в сообщении МДВ по УР.

Не поверите, парочка просто хотела отметить свой день бракосочетания, а денег не хватало.

Что будет с бульваром Гоголя?

Вероятнее всего, он станет мини-парком. Представители власти встретились с активистами и жителями прилегающих к бульвару домов и решили, что нужно детально изучить вопрос массовой вырубки деревьев и строительства многоэтажного офисного центра, и только потом принять окончательное решение.

Выборы, выборы…

На пост Главы Удмуртии претендуют всего четыре кандидата. Это выдвинутый «Единой Россией» Александр Соловьев, руководитель фракции КПРФ Госсовета Удмуртии Владимир Чепкасов, депутат Госдумы РФ от ЛДПР Андрей Маркин и депутат Гордумы Глазова Сергей Логинов («Коммунисты России»).

Кто займет пост главы республики, узнаем после 14 сентября.

Изменения в пенсионной системе

Накопительную часть пенсии в РФ нужно убрать из обязательной пенсионной системы и сделать ее добровольной, заявил министр труда Максим Топилин. На прошлой неделе правительство решило продлить в 2015 году мораторий на формирование накопительной части пенсий, сообщает rg.ru. Средства страховых взносов будут направлены в распределительную систему.

Продвижение бреда

Некая крупная компания разместила тендер на «продвижение бреда» в Интернете. На эти цели ребята готовы потратить 70 миллионов рублей. А что, хорошее капиталовложение.

Споры о бульваре Гоголя, волосатые лифчики и новости о погоде: что обсуждает Ижевск утром

Афиша

Сегодня в прокат выходят боевик «Неудержимые 3», российская музыкальная комедия «Тайна четырех принцесс» и «На гребне».

Подробнее о фильмах можно почитать в традиционном еженедельном обзоре киноновинок.

Все мероприятия, которые проходят в Ижевске, смотрите в разделе Афиша.

Офис, как дом родной

Коллеги с радио «Адам» решили выяснить, какие необычные офисы есть в нашем городе.

- Сегодня хвастаем своими рабочими местами! Мы проводим на работе большую часть дня, и хочется, чтоб было и уютно, и красиво! Расскажите, а что у вас в офисе есть примечательного?

Уютный уголок отдыха, симпатичная столовая с недорогими обедами, смешные питомцы, необычные гаджеты, особенно креативные кабинеты, забавные плакаты, кофейные аппараты, крутой ресепшн - рассказывайте!

Комментарии и фотографии можно оставлять в группе «ВКонтакте», слушать об офисной «красивости» можно на волне 104.5FM.