Top.Mail.Ru
13 августа 2014 09:49
Общество

Звездопад и бабушка, спасшая семью от смерти: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор.<фото>

архив редакции, forum.worldoftanks.ru
архив редакции, forum.worldoftanks.ru

Доброе утро, Ижевск! Сегодня среда, 13 августа, и за окном пока солнце, но тем не менее прохладно - всего +9°C. В течение дня ожидается +23°C и без осадков. Сегодня праздник холостяка и День, когда море по колено.

За измену поплатился машиной

Очевидно оба вышеперечисленных праздника решила отметить ижевская пара, в которой парень изменил своей девушке, а она в ответ решила побить его машину дубинкой. Силы у девушки оказалось много и она, прямо в платье и на каблуках, расколотила авто так, что не осталось стекол, а по всему кузову - куча серьезных вмятин.

Будет ли хозяин авто писать заявление в полицию, неизвестно. Пара отказалась от комментариев.

Бабушка-герой

На одном из дачных массивов Ижевска супружеская пара решила покрасить кессон в подвале своего дома. Продавщица краски не предупредила их, что пары этой краски токсичны. Во время покраски люди начали задыхаться, да так, что не могли выбраться наружу сами. Пострадавшие могли только кричать и звать на помощь. На их счастье, крики услышала бабушка, которая оказалась на редкость проворной - быстро нашла троих мужчин, которые и вытащили супругов. Их увезли на «Скорой» с отравлением.

Звездопад

В минувшую ночь ижевчане могли наблюдать один из самых ярких звездопадов года  - метеорный дождь Персеиды. Его интенсивность составляет до 100 метеоров в час. На удачу ижевчан, небо ночью было ясным, и любой мог загадать желание - как известно, на падающую звезду оно сбудется. Например. ижевчанке Светлане Юрковой звезды помогли обзавестись машиной, а для Александры Бураковой звезда исполнила и вовсе заветную мечту - подарила любимого. Больше волшебных историй ижевчан - в нашем материале. Те, кто не успел или забыл о звездопаде, смогут посмотреть и загадать желание сегодня - правда, звездопад будет уже не таким интенсивным.

Перекроют объездную

С сегодняшнего дня и до послезавтра перекроют участок объездной дороги между Можгинским и Нылгинским трактом. В эти дни там пройдет чемпионат и первенство города Ижевска по шоссейному велоспорту. Часы, в которые дорога будет перекрыта:

13 августа: с 10:00 до 14:00,

14 августа: с 10:00 до 13:00,

15 августа: с 10:00 до 15:00.

Правильный мед
В эти дни в Ижевске проходят ежегодные медовые ярмарки. Невероятное число сортов меда представлено на выбор ижевчан - как сделать выбор?
Подробный обзор и мнения эксперта - в нашем материале. Медовая ярмарка возле Ледового дворца «Ижсталь» будет идти до 16 августа, а 14 августа на ярмарке пройдет традиционный Чин освящения меда. Праздник самого Медового Спаса пройдет 16 августа в Лудорвае - будет много меда и развлечений.
Задолжали
Не за горами осень, а подготовка к отопительному сезону под угрозой срыва. Теплоснабжающей компании «Удмуртские коммунальные системы» потребители задолжали уже почти 3 млн рублей с начала года. Виной всему недобросовестные управляющие компании и ТСЖ - они используют коммунальные платежи ижевчан не по назначению. Какая управляющая компания «отличилась» больше всех и что с этим делать - ответы на этот актуальный вопрос в нашем репортаже.
Афиша
В кино ижечане могут увидеть две премьеры: Неудержимые 3 и Тайна четырех принцесс. А вот в кинотеатре «Дружба» с завтрашнего дня начинается неделя анимационного кино пройдет в рамках традиционного аниме-фестиваля AKIBAN2014. За 100-150 рублей любой желающий сможет увидеть целый ряд творений японских мастеров.