Top.Mail.Ru
14 декабря 2010 16:21
Общество

Коммунальщики Ижевска занялись расчисткой дворов от снега

В тоже время, представители коммунальных служб утверждают, что снег из города вывозить некуда – снегосвалка переполнена. <График расчистки улиц от снега на 15 и 16 декабря>

Общество

Сегодня, 14 декабря, представители всех заинтересованных служб обсудили ситуацию на дорогах города Ижевска. В итоге пришли к выводу, что состояние магистралей в городе удовлетворительное. Троллейбусы, автобусы и трамваи ходят по расписанию.

Хотя есть и проблемы. Во-первых, припаркованные машины. Они мешают не только расчистке улиц от снега, но движению троллейбусов. Особенно это касается улиц 40 лет Победы и вдоль микрорайона А-10. Кроме этого, припаркованные авто сужают проезжую часть.

Во-вторых, движению троллейбусов мешают фуры и грузовики. Так, накануне, остановилось движение на ул. Буммашевская. Около завода Буммаш образовалась очередь фур, которые разгружали детали. Троллейбусы просто не смогли объехать их.

Главной проблемой ижевчан-пешаходов остаются дороги во дворах. Поэтому сейчас все усилия дорожников направлены на расчистку межквартальных проездов, подъездов к учреждениям социальной сферы, остановочных комплексов, вывоз снега. По словам коммунальщиков, объемы снега настолько велики, что переполнили снегосвалку, которая в прошлые годы легко умещала в себя весь вывезенный из города снег.

График работ на 15 и 16 декабря

15 декабря

с 20.00 до 8.00

– перекидка снега: ул. Молодежная, ул. Союзная от ул. Союзной до ул. Автозаводской; ул. Союзная от ул. Сабурова до ул. Ленина;

- очистка дорог и вывоз снега: ул. К.Маркса от ул. Магистральной до ул. Советской, ул. Ленина от Карлутской набережной до ул. Халтурина, ул. Пушкинская от ул. Пастухова до ул. К. Либкнехта; ул. Орджоникидзе от ул. Промышленной до ул. Ленина.

с 20.00 до 3.00

– перекидка снега: ул. Кирова от ул. Песочной до ул. Удмуртской;

16 декабря

с 3.00 до 7.00

– перекидка снега: пер. Базисный от ул. Кооперативной до ул. Лихвинцева.