Top.Mail.Ru
9 августа 2014 16:23
Общество

Запрет на импорт и убийство из-за замечания: чем запомнилась Ижевску эта неделя

Также горожане говорят о банкротстве «Лабиринта» и погибшем парапланеристе. <фото> 

архив редакции, группа &quot;ИГГИ&quot;, vk.com, МВД по Удмуртии,
архив редакции, группа "ИГГИ", vk.com, МВД по Удмуртии,

Дорогие читатели, традиционно по субботам мы собрали все самое интересное и важное из жизни Ижевска за минувшую неделю в нашем обзоре.

Запрет на ввоз

6 августа премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о введении полного запрета в России на поставку ряда продуктов из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Может ли это отразиться на жизни ижевчан? На этот вопрос журналистам izhlife.ru ответили представители крупных торговых сетей и компаний-производителей. Подробнее - в нашем материале

Снесли незаконно?

Стены купеческого дома на улице М. Горького, 74 разобрали в воскресенье 20 июля. Ижевчане всполошились: почему сносят старинный купеческий особняк?! Проверку, является ли такая «разрушительная» реставрация законной, в Прокуратуре начали еще в день сноса стен купеческой лавки на улице Горького.

Результаты станут известны на следующей неделе. 

Дорожные новости

На Автозаводской отремонтировали дорогу и нанесли новую разметку. Теперь от улицы Ворошилова в сторону завода Пластмасс движемся в два ряда, в обратном направлении - в один.

3 августа открыли для проезда транспорта участок улицы Пушкинской от Майской до 10 лет Октября.

Между тем 9 и 10 августа с 8 до 20 часов на этом участке дороги будет ограничено движение автотранспорта. Связано это с проведением дорожных работ из-за реконструкции водопровода.

 

Сразу после серьезных и длительных работ на улице К.Маркса Служба пути ИжГЭТ продолжила плановый ремонт трамвайных путей.

Ремонт завершится уже на этой неделе.

А до конца года починят еще 3 километра путей. 

 

Убили из-за выкинутой мимо урны бутылки

31-летнего ижевчанина Станислава Лебедева убили вечером 5 августа около дома № 300 по улице Удмуртской.

В тот вечер из магазина вышли два подвыпивших полураздетых парня, бросили мимо урны пустую бутылку. Им сделали замечание. Парни огрызнулись. Началась перепалка. Зачинщики ушли, но пригрозили, что скоро вернутся - позовут друзей и захватят пистолет. Так и поступили. Только с собой принесли не пистолет, а нож.

Одного участника драки задержали, по делу он проходит в качестве свидетеля. Второй - тот, что был с ножом - объявлен в федеральный розыск.

Вы можете помочь в розыске подозреваемого!  

Банкротство «Лабиринта»

2 августа закрылся туроператор «Лабиринт». Отпуск оказался испорчен у 25 тысяч россиян. Среди пострадавших оказались и жители Удмуртии.

Александр и Марина Шуткины в конце июля купили билеты на отдых в Египет, вылететь из Москвы должны были уже 6 августа. Но не вылетели.

Артем и Елена Обуховы планировали отпуск больше года. Отдали за путевку 130 тысяч рублей и даже уже успели сложить чемоданы, когда узнали, что в Грецию они не летят. 

Прощание с парапланеристом

7 августа жители Удмуртии простились с Максимом Ткачуком, парапланеристом, который пропал в горах Алтая 26 июля во время чемпионата России. Спустя два дня, во время поисков, его увидели на отвесной скале. Признаков жизни пилот не подавал, но снять со скалы его не могли целую неделю. Все это время сохранялась надежда, что Максим жив.

 

Жизнь по-новому

С 1 августа блогеров приравняли к журналистам, водка подорожала, на фастфуде будут жуткие картинки...

Что еще изменилось и как эти изменения отразятся на жизни ижевчан - читайте в нашем материале.

 

Поножовщина в автобусе: нападавший был под действием наркотиков

29 июля молодой человек с ножом набросился на пассажиров и кондуктора автобуса 8-го маршрута. Нападавшего задержали, сейчас он в СИЗО.

Как оказалось, молодой человек находился под действием наркотиков. Об этом рассказал Александр Первухин, министр внутренних дел Удмуртии.

 

«Ниссан» по-ижевски

В Ижевске на автозаводе будут собирать и выпускать автомобили «Ниссан». Какую именно модель автомобиля будут собирать на Ижевском автозаводе, пока не сообщается.