Top.Mail.Ru
6 августа 2014 08:50
Общество

Долгожданная жара и тайный сын Максима Вылегжанина: о чем утром говорит Ижевск

Традиционный утренний обзор новостей.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели. Работать в такую погоду совсем не хочется - лучше бы на песочке около воды загорать. Синоптики уверяют, что жара продлится всю неделю - радуемся!

- Эта неделя полностью летняя. Под вопросом лишь последний день - воскресенье. А на следующей неделе прогностические карты вызывают у меня слезы. Хотя все еще может наладиться и измениться. Это же всего 7-10 день анализа, - написала у себя на страничке в Фейсбуке ижевский синоптик Алла Шумихина.

Кстати, если вы вдруг решили попробовать арбуз, то отнеситесь к его выбору очень внимательно. Например, ижевчанину Григорию попался вот такой недозрелый экземпляр.

Фото: facebook.com/mpk.lu

А вот такое чудо можно увидеть на велодорожке на ул. 10 лет Октября.

Долгожданная жара и тайный сын Максима Вылегжанина: о чем утром говорит Ижевск

Фото: facebook.com/profile.php?id=100001729026177 

А на ул. Кирова ночью меняют трамвайные рельсы.

Долгожданная жара и тайный сын Максима Вылегжанина: о чем утром говорит Ижевск

Фото: Эдуард Крипов.

Сынишка у Максима Вылегжанина

У олимпийского призера из Удмуртии Максима Вылегжанина родился сын Артемий. Произошло это еще 3 июля, а известно стало только сейчас.

- Максим скрывал и всячески опровергал эту информацию. Остерегался. Молодым родителям и сынуле здоровья и всех благ! - пожелал спортсмену и его жене альбине Константин Ившин в Фейсбуке.

- На второй день, когда меня пустили в больницу, я взял малыша на руки… Это так было приятно! - рассказал Максим Вылегжанин. - После этого я каждый день приходил в роддом и даже помогал любимой кормить сына.

Новый скейт-парк

В Ижевске, на площадке «Русского дома» появится новый современный скейт-парк. Строительство начнется уже в этом году - обещает Артем Богданов на свой страничке в Фейсбуке. Кстати, это совместный проект города и республики, на который потратят более 1 млн рублей.

Долгожданная жара и тайный сын Максима Вылегжанина: о чем утром говорит Ижевск

Получил травмы, несовместимые с жизнью

Совсем нерадостные новости. Экспертиза показала, что парапланерист из Удмуртии Максим Ткачук погиб при падении. Прощание с ним состоится в авиаклубе «Можга» (г.Можга, ул.Советская, 4) 6 августа с 16:00 до 20:00 и в день похорон - 7 августа с 8:00 до 10:30. Вынос и начало гражданской панихиды - 7 августа в 10:30.

На дороги выделили еще деньги

Из республиканского дорожного фонда Удмуртии выделят 175 миллионов рублей на ремонт дорог. Администрация Ижевск уже утвердила список участков, которые отремонтируют на эти деньги. В него попали Воткинское шоссе, ул. Удмуртская, Маяковского, Чугуевского и др.

Разборки

В Ижевске задержали 31-летнего бизнесмена. Выпив, он поссорился со своим другом и выстрелил ему в голову из травматического пистолета. Пострадавший в больнице, бизнесмен - в СИЗО. Внимательно выбирайте друзей! 

Афиша

Сегодня специально для вас подготовим обзор новинок кино, которые стартуют в показе уже завтра. А пока можно подготовиться к мастер-классу по энергетической кухне. Он состоится сегодня в New York Coffee.

А в парке им. Кирова появился новый аттракцион - зорбинг. Его официально откроют 9 августа. Цена за спуск с горы в зорбе - 300 руб. Правда, есть ограничения - спускаться нельзя беременным, людям с болезнями сердца, эпилепсией и весом более 90 кг.
Трудоголизм ведет к алкоголизму

Коллеги с радио «Адам» обсуждают алкоголизм на работе. Внезапно.

- Российские ученые говорят - кто много работает, тот много пьет... Мы удивились, огорчились и решили провести своей исследование по Ижевску. Скажите, пожалуйста, вы согласны с этим утверждением ученых?

Комментарии можно оставлять на страничке «ВКонтакте» и слушать в прямом эфире на 104.5 FM.