Top.Mail.Ru
30 июля 2014 07:49
Общество

Солнечный день и резня в автобусе: о чем утром говорят в Ижевске

А также возвращение сотрудников МВД из Дагестана. <фото+видео 18+>

ИГГС, vk.com, архив редакции, www.youtube.com
ИГГС, vk.com, архив редакции, www.youtube.com

Доброе утро, Ижевск! Хотя, по мне, сегодня доброго что-то мало. Ночью опять был дождь, а только вчера ижевчане радовались наступавшей жаре. Но вроде уже погода разыгралась, и опять светит солнце.

Солнечный день и резня в автобусе: о чем утром говорят в Ижевске

Гуляем с Артемочкой, и ураааа прекрасная погода! (Полина Косякова)

Вчера, 29 июля, главный синоптик Удмуртии Алла Шумихина написала на своей страничке в соцсети о возвращении гроз в Ижевск. Причем они могут быть очень интенсивными - с ливнями, шквалом и градом. Температура воздуха может подняться до +30°C. Послезавтра будет немного прохладнее - не выше +26°C в тени.

И вот как в такую погоду работать? А сегодня ведь только среда - середина недели.

Поножовщина в автобусе

Вечером 29 июля неизвестный мужчина с ножом напал на кондуктора и пассажиров ижевского автобуса № 8. Из-за завязавшейся потасовки в салоне началась паника. К дерущимся двинулась кондуктор, но досталось и ей. Дебошир полоснул ее по лицу. На подмогу бросился водитель автобуса. Несколько мужчин-пассажиров скрутили нападавшего. 

За четырехдневный рабочий день!

54% руководителей компаний Удмуртии поддерживают идею введения четырехдневной рабочей недели.

- Эмоционально-психологическое настроение работников станет выше, и они будут готовы выкладываться по полной в эти четыре дня. Если люди будут работать пятый день из дома, мы сможем сэкономить на электроэнергии и прочих коммунальных расходах, - считают многие руководители.

Солнечный день и резня в автобусе: о чем утром говорят в Ижевске

vseznam.ru

Внимание, железнодорожный переезд!

30 июля, с 10:00 до 14:00, на железнодорожных переездах на улице Крылова и на станции Чур будет идти ремонт. В это время проезд автомобилей здесь ограничат. Движение будет организовывать регулировщики, сообщает пресс-служба РЖД. 

Упало дерево… аж на 2 автомобиля

Упавшее дерево разбило стекла и помяло кузов двух машин на Подлесной. Это произошло вторничным утром, 29 июля: жители улицы 1-й Подлесной обнаружили, что на два автомобиля, припаркованных около дома № 72, упало дерево.

Как рассказал Дмитрий, владелец пострадавшей «семерки», из дома он вышел около 7:30.

Вернулись из Дагестана

Отряд сотрудников МВД по УР вернулся из Дагестана. Они вернутся к исполнению служебных обязанностей по месту службы после прохождения курса реабилитации.

izhevsk-news.net
Стройка заморожена

Работы по строительству Театра юного зрителя в Ижевске приостановлены. Как рассказал и.о. министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Сергей Шикалов на пресс-конференции во вторник, 29 июля, это связано с нехваткой финансирования. 

Радио «Адам» вернулось в эфир!

Ура-ура-ура! Наши коллеги снова с вами на радиоволне 104.5 FM.  Сегодня коллеги обсудят с вами то, что вы хотите сделать, но никак не успеваете! Хочу на рыбалку, но нужно ехать на огород , хочу сделать ремонт, но не хватает времени, хочу поиграть с ребенком, но после работы уже нет сил. Насколько правдиво выражение: «Если ты этого не делаешь, значит, тебе этого не нужно»? На что вы никак не можете найти время? Пишите в группу «ВКонтакте» радио «Адам».

Афиша

И вот что  же делать вечером?

А не сходить ли на комедию «Домашнее видео»? Семейная пара, оставшись на одну ночь без детей, решает повеселиться и записать пикантное видео со своим участием. На следующее утро они обнаруживают, что видео видели не только они… 

А вы знали?

Любите кататься на велосипеде? Каждый день накручиваете километры от дома до офиса и обратно? Просто не можете жить без своего железного коня? Фитнес клуб 4FRIEND'S и компания БИТ «Мастер» предлагают добавить спортивного духа и задора в ежедневные катания и объявляют о старте Ижевской велогонки! 

На этом наш утренний обзор подошел к концу, всем удачного дня! Надеемся, что погода улучшится.