Top.Mail.Ru
23 июля 2014 09:46
Общество

В Удмуртии 32% офисных сотрудников ссорятся с коллегами из-за кондиционера

15% крайне негативно относятся к использованию кондиционера.

nord-news.ru
nord-news.ru

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, насколько часто в офисах Удмуртии происходят ссоры из-за кондиционера и что делают работники, если одни постоянно простужаются, а другие жалуются на жару.

15% офисных сотрудников крайне негативно относятся к использованию в офисе кондиционера, который, по их мнению, является угрозой здоровью.

При этом 74% работников включают кондиционер при каждой возможности.

Еще 11% занимают нейтральную позицию.

Каждый второй участник опроса из Удмуртии признался, что уже простужался из-за слишком холодной температуры, и даже не раз.

6% опрошенных рассказали, что постоянно болеют из-за офисных кондиционеров.

Если температура в офисе является некомфортной (слишком жарко или холодно), 24% сотрудников удмуртских компаний терпят, пытаясь как-то адаптироваться: пьют горячий чай, укутываются в плед, умываются холодной водой.

63% работников настаивают на своем, убеждают коллег включить или выключить кондиционер.

Желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе зачастую приводит к конфликтам: 32% местных работников даже доводилось ругаться с коллегами из-за различных взглядов на температурный режим.

68% опрошенных признались, что во время жары их работоспособность значительно снижается.

И только каждый третий офисный работник Удмуртии заявляет, что температура за окном никогда не влияет на производительность труда.