Top.Mail.Ru
16 июля 2014 07:44
Общество

Взрыв «Яны» и открытие трассы Ижевск - Можга: о чем утром говорят в Ижевске

А также новый потоп в городе. <фото+видео>

архив редакции, ИГГС
архив редакции, ИГГС

Всем доброе утро! Надеюсь, вы проснулись с хорошим настроением, и вам не приснилось ничего плохого. К слову об этом, сегодня в эфире радио «Адам» обсуждают вещие сны. 

- У моей подруги часто случаются вещие сны, - рассказала Алевтина Николаева. - Особенно, когда знакомые женщины беременеют. Вот совсем ее не удивишь такой приятной новостью! А мне муж мой приснился за несколько месяцев до нашего знакомства, я его сразу узнала, как увидела.

У вас были такие же истории? Делись в комментариях группы радио «Адам»

Кстати, сегодняшний день станет самым жарким на неделе. В дневное время прогнозируется до 30°С по Удмуртии. Местами пройдут грозовые дожди, есть вероятность шквала и града во время грозы преимущественно по северным районам Удмуртии.

Опять потоп!

Н смотря на столь хороший прогноз на сегодняшний день, вчера погода нам «подарила» новый потоп. 

- Кирова у Подборенки всегда топило - одно из самых низких мест в городе, - говорит Николай Вшивцев. -Да и «Нефтемаш» в яме у Карлутки.

Легендарную «Яну» взорвали

По сообщениям очевидцев, взрыв произошел около 16:10. Ранее мы писали о том, что знаменитую трубу на недостроенной заводской котельной планируется снести. Соответствующий приказ был подписан 4 апреля, затем сообщалось, что трубу сотрут с лица города до начала июля. Однако взрывные работы были перенесены на неопределенный срок: точную дату взрыва компания «Пермвзрывпром», с которой был подписан договор, не называла. 

Хорошие новости

9-летняя Лиза Перминова из Ижевска, которая прославилась, спев песню Григория Лепса «Рюмка водки на столе», отправила видео на конкурс и выиграла поездку в Москву на юбилейный концерт певца. Напомним: в конце 2011 года видео покорило пользователей YouTube - ролик набрал более 300 000 просмотров. Теперь юная ижевчанка едет в Москву на юбилейный концерт Лепса, а также в караоке-клуб, где споет со звездой. 

Любите активный отдых? Выбирай велосипед правильно!

Существует специальная классификация, принятая тренерами велосипедистов. По ней довольно просто определить, какой велосипед подойдет вашему ребенку. Об этом подробнее в материале нашего журналиста. 

Можгинский тракт открыли для движения!

Теперь не придется стоять в пробках по два часа. Вечером 15 июля открыли свободный проезд на Можгинском тракте. Правда, ремонтировать мост через речку Лудзинку продолжат. Пока сделали лишь нижний слой асфальта. Верхний слой будут укладывать ночью или ранним утром, когда интенсивность движения низкая. Полностью завершить работы планируют 10 сентября.

Изменилось ли ваше время в пути? Быстро ли проезжаете трассу Ижевск - Можга? Делитесь своими впечатлениями в комментариях.

 

 

Афиша

А вы уже ходили на фильм «Мачо и ботан -2»? Нет? Смело вечером отправляйтесь на него. Посмеетесь от души. Гарантируем! 

А еще сегодня зоопарк будет работать до 23:00. Можно походить и посмотреть на животных в необычное для вас время.

Больше мероприятий для себя вы найдете на нашем сайте в разделе Афиша.

Наш утренний обзор подошел к концу. Удачного вам дня!