Top.Mail.Ru
12 июля 2014 23:24
Общество

С 12 июля изменились маршруты автобусов и троллейбусов в Ижевске

Маршруты станут прежними 27 июля, изменение связано с ремонтом дорог.

архив редакции
архив редакции

С 12 по 27 июля ижевчанам придется выучить новые маршруты городского транспорта.

Автобусы:

Переедет остановка автобуса № 40. После остановки «Детский мир» он будет сворачивать на Красноармейскую, затем на Ленина, высаживать пассажиров на трамвайной остановке «Центр», разворачиваться и двигаться в обратном направлении.

До собора Александра Невского автобусы доезжать не будут.

По такому же маршруту пойдут автобусы № 12.

Автобус № 26 с Пушкинской будет сворачивать на улицу Кирова, затем на Горького и дальше - по обычному маршруту в Ленинский район. До Советской он доезжать не будет.

Автобус № 27 по Удмуртской будет доезжать до улицы Карла Либкнехта, а затем до улицы Горького, дальше - по обычному маршруту. По Советской № 27 двигаться не будет.

Автобус № 34 от ост. «Садоогороды» до ост. «Станкострой» с перенаправлением движения на Южную набережную через Телегина на Новоажимова.

Троллейбусы:

- Троллейбус № 1 закрывают полностью.

- Троллейбус № 2 будет ходить от остановки «Ул. Молодежная» до остановки «Дом Печати». Ранее троллейбус ходил до остановки «Администрация Индустриального района». Чтобы маршрут не выбивался из графика, увеличат число троллейбусов. Сколько единиц добавят - пока не говорят, но обещают, что задержек не будет.

- Троллейбус № 7 на Пушкинской будет сворачивать на Советскую, но не в сторону центра, а как 4-й троллейбус - в направлении Удмуртской. А затем будет уходить на Удмуртскую до Майской, а далее по своему маршруту - до улицы Труда.

Наглядные схемы маршрутов смотрите в нашей инфографике.