Top.Mail.Ru
4 июля 2014 08:42
Общество

Памятник велосипеду и «смерть» по паспорту: о чем утром говорят в Ижевске

А также авария на Можгинском тракте и облагораживание бульвара Гоголя. <фото>

архив редакции, vk.com, instagram.com
архив редакции, vk.com, instagram.com

Доброе утро! Наконец-то в Ижевске установилась теплая погода. Можно понежиться на пляже под ласковым солнышком. Главное - не обгореть!

Правда, в выходные нас преследует сон. А вас тоже замучила летняя усталость? Что ни в какие ворота не лезет? А просто нужно следовать простым правилам: ложиться пораньше спать и начать бегать по утрам.

buketkrasoty.cc

Так что дерзайте! А пока обзор самых свежих и обсуждаемых новостей утра.

У Ижевска свой велосипед!

У здания Администрации города установили скульптуру трехколесного велосипеда. Автором проекта выступил художник из Ижевска Сергей де Бугруа. Скульптура представлена в натуральную величину и ориентирована больше на детей. Вес сооружения составляет 115 килограммов, - пишет «КП»

Памятник велосипеду и «смерть» по паспорту: о чем утром говорят в Ижевске   Памятник велосипеду и «смерть» по паспорту: о чем утром говорят в Ижевске
 

На Можгинском тракте колоссальные проблемы

Мало того, что ижевчане жалуются на многочасовые пробки, так еще и бензовоз устроил крупную аварию. По предварительным данным ГИБДД по Удмуртии, он въехал в колонну из четырех машин. Все автомобили ехали в сторону Можги.

Почему упал самолет?

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета назвали причину падения самолета под Ижевском. Трагедия произошла 30 марта около 13 часов. Тогда погибли пилот легкомоторника Алексей Сурнин и пассажир Алексей Пашкин.

В МАК выяснили, что самолет резко снижает высоту с 420 метров до 280. После этого он начинает спускаться по спирали. А после самолет движется в сторону аэродрома. При этом судно накренено в правую сторону. Спустя несколько секунд крен увеличивается, нос самолета смотрит вниз. Через считанные секунды легкомоторник врезается в землю. Пилот не смог «выровнять» самолет после выполнения сложной фигуры - «спирали». 

Ура-ура! Бульвар Гоголя обустроят

Городская дума Ижевска приняла решение выделить 20 миллионов рублей на благоустройство бульвара Гоголя в 2014 году. Об этом рассказали в Администрации Ижевска.

-Там уже вырубка идет! - заявила Ann Gagova в «ВКонтакте» . - Какое благоустройство!

По документам «умерла»

Частный предприниматель из Ижевска Елена Шмырева 24 июня отправилась в один из банков города, чтобы открыть расчетный счет.

- Я хотела установить терминалы в своих магазинах. Пришла, оформила все необходимые документы, - говорит женщина. - На следующий день мне позвонили из банка и сообщили, что готовы открыть счет на мое имя, но есть одна проблема… по документам я умерла.

- Мне паспортный стол дал справку о прописке ребенка 1906 года рождения, когда он у меня в 2006 родился, - пишет Михаил Шарнин.

- А мне вместо 6 апреля 1989 поставили,14 июня 1992, - говорит Валентина Гуминова. - Было весело помолодеть.

Маршруты общественного транспорта пойдут по-новому

Напоминаем, что завтра, 5 июля, перекрывают участок улицы Карла Маркса от Советской до Ленина. Здесь не смогут ездить автомобили, ходить пешеходы. А также и общественный транспорт пустят по-другому Не знаете, как это будет? Читайте наш материал, рассматривайте схемы. 

Поцелуемся?

6 июля, в воскресенье, будет день поцелуя. Причмокиваем и не можем этот праздник пропустить!

Скажите в эфире радио «Адам», правда ли, что по первому поцелую с человеком можно понять, ваш он или нет? В смысле, человек. 

И еще - нравы нынче свободные, поэтому вопрос: прилично ли целоваться на людях?

- Нормально, вполне, - пишет Николай осокин. - Но без фанатизма. А то иногда пытаются друг другу гланды вылизать. А иногда даже ностальгия появляется, когда вижу молодые целующиеся парочки.

Памятник велосипеду и «смерть» по паспорту: о чем утром говорят в Ижевске

Афиша

А где отдохнуть вечером или на выходных? Для вас небольшая подборочка. Больше мероприятий в нашем разделе «Афиша»

Спой!

Чемпионат Мира по караоке - это масштабное и зрелищное мероприятие, в котором соревнуются любители пения в караоке из многих стран. Россия принимает участие в этом мероприятии уже 6-й год. Условия конкурса на нашем сайте. 

moi-portal.ru

Картины Сальвадора Дали в Ижевске!

Да-да! Подлинники! Самая масштабная графическая серия величайшего художника ХХ века - его иллюстрации к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания. Ни одной из 105 представленных на выставке работ Сальвадора Дали нет в собраниях российских музеев, что позволяет без преувеличения назвать этот проект уникальным. Успей посмотреть на них до 17 июля. 

Памятник велосипеду и «смерть» по паспорту: о чем утром говорят в Ижевске   Памятник велосипеду и «смерть» по паспорту: о чем утром говорят в Ижевске
vk.com

Научись готовить, если не умеешь

Сегодня, 4 июля, под чутким руководством шеф-повара узнаете секреты приготовления изысканных блюд всего мира. В программе вечер открытой кухни: сэндвич-бар. 

Памятник велосипеду и «смерть» по паспорту: о чем утром говорят в Ижевске

www.wallpapersad.com

На этом наш обзор закончился.  Удачного вам дня и хороших выходных! До конца рабочего дня осталось совсем немного времени.