Top.Mail.Ru
1 июля 2014 08:16
Общество

Гибель молодой мамы и заблудившееся лето: о чем говорит Ижевск этим утром

Обсудим также выделенную полосу для транспорта и железнодорожную романтику.

instagram.com, архив редакции
instagram.com, архив редакции

Доброе утро, любимые читатели. На календаре 1 июля, и сразу напоминаем, что с сегодняшнего дня на улице Удмуртской в Ижевске начинает действовать выделенная полоса для общественного транспорта. Если вы не автобус и не троллейбус, лучше держаться подальше от крайней правой полосы в будни с 7 утра до 19 часов вечера - теперь удовольствие проехаться по ней может обойтись вам в 1500 рублей.

Лето, где ты?

Погода по-прежнему не радует: сыро, холодно и пасмурно. Правда, прогнозы все-таки несколько обнадеживают: так, синоптики обещают в Ижевске 30-градусную жару уже на этой неделе. Может, хотя бы к вечеру распогодится? Тем более что накануне ижевский синоптик Алла Шумихина наглядно объяснила в своем Inatagram, что антициклон уже на подходе:

«Небо на глазах очищается - с запада усиливается антициклон», - написала Алла Шумихина. 

Еще одно доказательство того, что на дворе все-таки лето - спелая малина. Фото выложила Наталья Д.:

Гибель молодой мамы и заблудившееся лето: о чем говорит Ижевск этим утром

«Может, послеродовая депрессия?»

И все-таки грустное сегодня утро, и самая обсуждаемая новость - тоже грустная. В ночь с воскресенья на понедельник 30 июня из окна 8-го этажа на Клубной, 70 выбросилась 21-летняя ижевчанка. Она погибла под окнами дома, в котором жила вместе с мужем и маленьким ребенком.

Наши читатели сразу же выдвинули несколько версий того, почему разыгралась эта трагедия.

- Может послеродовая депрессия. У меня была, что тоже жить не хотелось. Всегда надо поддерживать молодую маму. Хотя возраст ребенка не указан, могу только предполагать, - пишет пользователь с ником Хома на сайте Izhlife.ru.

- Она могла просто упасть случайно, а не выброситься. Например выставилась сильно из окна по какой-то причине, - подчеркивает Оксана Б.

- Может, покурить вышла? Раз в куртке была, - размышляет Ленка П.

- Это наша соседка... и, поверьте, ей скорей всего помогли, я так думаю, а ее муж все это время спал дома, как оказалось, и даже не подозревал, что его жена выпала из окна... Ему только утром в шестом часу сообщили - у него была жуткая истерика, - пишет еще одна наша читательница в официальной группе «Ижлайф» «вКонтакте».

- А это случайно не тот же дом, откуда за последние 2 месяца уже 3-й человек выпрыгивает? - задается вопросом Ренат У.

- Не будем судить... но очень жалко маленького. Маму никто не сможет заменить! - пишет Александра В.

Наша редакция выражает глубочайшие соболезнования семье погибшей.

Кто шагает дружно в ряд?

И еще немного о школьниках, но на этот раз - только приятное. Редакция Izhlife.ru наградила победителей конкурса «Самый дружный выпускной класс Ижевска», проводившегося в рамках проекта «Выпускной фотоальбом Ижевска». Самым дружным оказался 11-й «Б» класс из школы № 55. Ребята (кстати, все как на подбор - художники, спортсмены, будущие ученые и музыканты) получили приятный подарок - билеты в кино.

Гибель молодой мамы и заблудившееся лето: о чем говорит Ижевск этим утром

«Мне на Оль всю жизнь везло, ну а я Сергей»

Еще не включили радио «Адам»? Срочно исправляйтесь - сегодня утром наши коллеги обсуждают очень интересную тему, посвященную романтике железной дороги:

- Вспоминаем истории про знакомства в поездах. Они бывают разные, иногда очень позитивные, иногда - обычные, ничем не примечательные. Но нас-то интересуют первые. Расскажите про ваше самое любопытное знакомство в поезде - с кем вы познакомились и к чему это привело? - пишут ведущие утреннего шоу «Служебный роман» в группе «Адам» «вКонтакте».

Гибель молодой мамы и заблудившееся лето: о чем говорит Ижевск этим утром

Наша колумнистка Ирина Лебедева уже поделилась своей историей - кстати, очень забавной и романтичной. Правда, финал у нее немного грустный, но зато он удивительно созвучен общему настроению этого пасмурного дня. А если у вас есть истории на эту тему - добро пожаловать в комментарии.

Сальвадор Дали в Ижевске

И, по традиции, заканчиваем наш утренний обзор подборкой самых интересных развлечений Ижевска, которым можно посвятить эту рабочую неделю. Среди них - выставка самого Сальвадора Дали, модный показ, чемпионат по караоке и новые «Трансформеры». Больше мероприятий - в разделе Афиша на Izhlife.ru. Выбирайте и наслаждайтесь. Ну, а мы желаем вам замечательного и немного безумного дня!