Top.Mail.Ru
30 июня 2014 08:43
Общество

В День молодежи ведущие радио «Адам» проверили ижевчан на детекторе лжи

Пройти тест на «полиграфе» захотели как известные люди, так и обычные горожане.

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

28 июня на площадке «Территория честности» у Президентского дворца в Ижевске развернулась открытая студия радио «Адам». Ведущие Наталья Макарова и Денис Назаров в течение 5 часов проверяли на настоящем детекторе лжи известных людей Ижевска и простых горожан. Напомним: дебютный эфир с «полиграфом» состоялся в День города. Тогда в студию радио «Адам» вышел первый Президент Удмуртии, а сейчас сенатор Александр Волков. А в День молодежи проверку на честность прошли банкир Дмитрий Чистяков, бодибилдер Дмитрий Кононов, замглавы Администрации Ижевска Ирина Теслева и пресс-секретарь компании TELE2 в Удмуртии Елизавета Саяпова.

Честный банкир Дмитрий Чистяков - о любви к жене и огромных зарплатах в банке

Первым ответить на все неудобные вопросы ведущих согласился директор ижевского филиала Мособлбанка Дмитрий Чистяков. Разумеется, обойти стороной профессиональную область гостя ди-джеи радио «Адам» не могли, но и про его личную жизнь они не забыли.

- У вас есть кредит в Мособлбанке?

- Да. Я обязан тестировать продукты, которые мы продаем людям, поэтому и кредит есть, конечно.

- Вы действительно любите свою жену?

- Да, - улыбнувшись, ответил Чистяков. - И это очень простой вопрос.

- Правда ли, что некоторые сотрудники банка получают более ста тысяч рублей в месяц?

- Нет. Стереотип срабатывает. Все люди считают, что в банках высоченные заработные платы. Но это миф.

- Когда вы были ребенком, вы воровали деньги?

- Нет, - ответил Дмитрий Чистяков и засмеялся. - Ну, у папы на сигареты, но был ли я ребенком в тот момент? Папа, прости! 40 копеек на индийские сигареты - это было.

- Считаете ли вы себя богатым человеком?

- Да. Говорю искренне. Это никакого отношения не имеет к материальным ценностям, но я богат - вокруг меня замечательные люди, у меня классная семья, есть масса людей, которых я искренне люблю, и этим я богат.

После эфира Дмитрию Чистякову вручили сертификат как самому честному банкиру Ижевска, и уже в этом качестве директор филиала Мособлбанка поделился с порталом izhife.ru своими эмоциями.

Дмитрий Чистяков,
диркетор ижевского филиала Мособлбанка:
Какой удивительный эфир! Из-за задержки голоса (стандартный эффект для радиовещания - прим.ред.) интересно слышать себя сначала в наушниках, а потом через динамики. Вопрос про любовь к жене - элементарный, отвечать на него легко и приятно. А вот про деньги пришлось подумать - ребенком я был в тот момент или нет? А вообще эфир мне очень понравился!

Честный бодибилдер Дмитрий Кононов - о стероидах, любви за деньги и упавшей штанге

Пожалуй, самый известный «качок» Ижевска зарядил обстановку в открытой студии радостью и юмором. Под стать задорному характеру Дмитрия «адамщики» приготовили вопросы.

- Женщины предлагали вам когда-нибудь заняться любовью за деньги?

- Нет. Только за натуральный обмен, например, за пирожки, - улыбнулся бодибилдер. - И я сейчас даже немножко расстроился из-за этого.

- Вы когда-нибудь принимали стероиды?

- Конечно!

- Били ли вас в детстве сверстники?

- Как ни странно, да. Но, наверное, всех били.

- Считаете ли вы свое тело идеальным?

- Нет, конечно. Считаю идеальным свой мозг!

- Когда-нибудь вас придавливало штангой?

Дмитрий Кононов,
бодибилдер:
Да. Меня не просто придавливало штангой. Это было очень резко - тогда я порвал грудную мышцу.

- Вам нравятся женщины-культуристки?

- Нет, - не задумываясь, ответил Кононов. - Я люблю женщин, а не мужчин.

- Могли бы вы работать школьным учителем физкультуры?

- Легко! Я вообще учитель по жизни.

- Правда ли, что культуристы надевают обтягивающие майки, чтобы красоваться?

- Нет, я обычно надеваю обтягивающие ласты, чтобы красоваться. Самое красивое у меня - это ступни.

- Вы когда-нибудь мылись в общественной бане?

- Да, в детстве с папой, - засмеялся Дмитрий. - И это как раз тот случай, когда говорят: «А вот с мамкой пошел - убился бы».

Дмитрий Кононов доказал: главное при проверке на честность сохранять чувство юмора, тогда и волнение пропадет, и ответы будут легкими и приятными. За нестандартный подход и честность Дмитрию вручили сертификат как самому честному бодибилдеру.

Честная женщина-политик Ирина Теслева - об ижевских дорогах и желании стать Президентом

Ирина Теслева занимает высокий пост заместителя главы Администрации Ижевска по социальной политике. Вопросы для нее были, пожалуй, самыми заковыристыми и сложными, ведь для женщины быть политиком и оставаться нежной и женственной - тяжелый труд.

- Считаете ли вы себя успешным руководителем?

- Нет. Успех в моем понимании - это достижение всех целей, которые ты перед собой ставишь.

- Когда-нибудь ваши дети пользовались вашим служебным положением?

- Они отличные дети, но я все-таки думаю, что да.

- Правда ли, что вы в семье главная?

- Да, - немного подумав, сказала Теслева. - Самое главное, что мой муж абсолютно искренне считает, что он главный.

- В 2002 году вы возглавляли Управление благоустройства и транспорта города. Вы считаете, что в Ижевске хорошие дороги?

- Нет. Но сразу оговорюсь - это относится только к периоду двухмесячной давности и прошлых лет. Но сегодня по Ижевску становится ездить все приятнее и приятнее.

- Ваши коллеги мужчины воспринимают вас всерьез?

- Да. И мне часто задают этот вопрос.

- Вы считаете, что в Ижевске достаточно детских садов?

- Нет. Это серьезный вопрос, и сегодня мы не всем можем предоставить места. Детские сады должны обновляться и появляться новые, ведь город растет, и количество детей тоже стремительно увеличивается.

- Вы хотели бы стать первой женщиной-Президентом?

- Да, - ответила Ирина Теслева. - Но не в этом году и даже не в ближайшие 5 лет.

Уже после эфира и вручения сертификата самая честная женщина-политик призналась: думала, что открытая студия будет менее серьезной.

Ирина Теслева,
заместитель главы Администрации Ижевска по социальной политике:
Это переживательно! - поделилась она. - Иногда ведь человек искренне считает одно, и только его внутренние флюиды могут рассказать обратное. Поэтому даже жалко, что ни разу не прозвучало: «Это ложь!», это сохранило бы интригу.

Честный оператор связи Елизавета Саяпова - о сексе с коллегами и прогулах в TELE2

Посадить на детектор лжи представителя сотового оператора, который организовал площадку «Территория честности», и не задать ему самые каверзные вопросы было бы огромным упущением. Макарова и Назаров шанс использовали по полной.

- В TELE2 действительно честно дешевле?

- Да. Мы ничего не скрываем за мелким шрифтом или «звездочками». Мы честны и с собой, и с абонентами, и со всеми нашими коллегами.

- Вы действительно любите ваших абонентов?

- Да. Поэтому мы стараемся не только ответить на их вопросы, но и учесть их пожелания, чтобы им с нами было комфортно.

- Был ли у вас секс с кем-нибудь с работы?

- Какой заковыристый вопрос! - улыбнулась Елизавета. - Нет, не было.

- Вы когда-нибудь прогуливали работу беспричинно?

- В компании TELE2 еще не успела. Честно!

- Работать в компании TELE2 действительно престижно?

- Да. У нас очень много планов, чтобы стать не просто одним из операторов сотовой связи, а стать лидерами.

Выйдя из-за микрофона, Елизавета рассказала об ощущениях.

Елизавета Саяпова,
пресс-секретарь TELE2 в Ижевске:
Было не страшно, но волнительно. Я даже немного смутилась, когда спросили про секс на работе, но ответила честно. Давно хотела пройти такое испытание и нисколько не жалею: теперь я знаю, что я действительно честный человек.

За честность - смартфон!

Пройти тест на честность в День молодежи смогли не только ижевские знаменитости, но и самые простые слушатели радио «Адам», которые пришли к Дворцу президента воочию увидеть любимых ведущих Назарова и Макарову. Всем смельчакам вручили видеоблокноты от TELE2, а победителю достался смартфон.

Одним из первых к микрофону смело сел 27-летний строитель Ахмед. «Полиграф» показал, что молодой человек никогда не уносил с работы стройматериалы. Лгать близким ему приходилось, и предложение любимой девушке он делать пока не планирует. Зато за руль в нетрезвом виде Ахмед никогда не садился. Обо всем этом он рассказал в эфире радио «Адам».

- Было интересно! Даже для самого себя. Здесь все правда. Никто меня не инструктировал и никто мне не говорил, какие тут будут вопросы.

Кстати, любимая девушка Ахмеда Татьяна слышала все его ответы и заверила - своим мужчиной она довольна, ведь главное, что он сказал правду.

41-летний Марсель признался - на полиграф отправила жена. На вопрос о том, воровал ли что-то с работы, мужчина ответил, что нет, ведь он работает водителем. До женитьбы (Марсель счастлив в браке уже 2 года) у него были женщины, но не слишком много, секса втроем у него не было, а жене он никогда не изменял. В бурной молодости мужчина садился за руль нетрезвым. Однажды его лишили за это прав на полгода и выписали штраф, больше за руль после застолья - ни-ни.

- Мне скрывать нечего, - улыбнулся Марсель после эфира. - Жена предложила, я согласился.

- Сначала хотела сама, - сказала супруга героя Марина. - Но решила проверить мужа. Хорошо отвечал, молодец!

Последней ко всем датчикам детектора лжи подключили 29-летнюю Светлану. Девушку на испытание отправил муж. Света рассказала, что продавцы в компании, где она работает, покупателей не обманывают. Она счастлива в замужестве, мужу доверяет, а зарплатой она довольна. Считает себя главной в семье и бывает так, что кричит на близких. Ведущие радио «Адам» признали ответы Светланы самыми честными и вручили девушке смартфон.

- Меня уговорил муж! - сообщила она. - И я очень довольна подарком.

- А я доволен ответами жены, - добавил Сергей.

Что ж, радио «Адам» и компания TELE2 наглядно показали - честных людей вокруг много. Судя по количеству желающих проверить себя на «полиграфе», открытая студия Натальи Макаровой и Дениса Назарова еще не раз появится на улицах Ижевска. А значит продолжение следует…