Top.Mail.Ru
25 июня 2014 07:11
Общество

Денежное объявление и большая перепечка: о чем этим утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

Доброе утро, друзья! На календаре среда, 25 июня. За окном пасмурно, всего около +12°C, и дождь уже накрапывает. Так что, выходя из дома, захватите с собой зонтик. Ну, а пока вы завтракаете, пьете кофе, отправляетесь на работу, мы расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра.

Обедневшие рестораны и бары

Доходы ресторанов, кафе и баров после введения с 1 июня запрета на курение внутри помещений упали на 15-20%. Больше всего снизилась выручка кофеен и бильярдных, посетители которых приходят туда ради общения, сочетая его с курением.

- То ли еще будет! Многие закроются. Сам лично не хожу теперь в бары, нет смысла. Для меня баром стал мой балкон. Эх, почему нельзя принимать законы по уму? - написал ижевчанин под ником krutoyded.

- Вот и кури на своем балконе, а я, наоборот, чаще стала в бары ходить. Там же не курят и намного лучше теперь. И надеюсь, что ты не живешь в моем доме, - пишет читательница с ником Калина.

- Пусть придумывают новые блюда, развлечения, и будет им счастье! - предлагает fantomas. Курить - здоровью окружающих вредить!

Гигантская перепечка

Молодые предприниматели из Ижевска приготовили большую перепечку. Ее готовили примерно 5 человек в специальной печи, пишет kp.ru. В итоге получилась огромная перепечка с мясной начинкой диаметром 25 см (больше не позволял размер печи) и весом 1,5 кг. Повара зафиксировали размер, вес и содержание, а результаты отправили в Книгу рекордов России. Будем надеяться, что наше национальное блюда попадет туда.


Денежное объявление

На остановке «улица Авангардная» неизвестный автор повесил висит лист бумаги с 11-ю монетами. Объявление предлагает взять деньги тем, кому не хватает на проезд. Горожане такую идею одобрили и даже повспоминали, кого и при каких обстоятельствах выручали деньгами бескорыстно.

- Бабушке в магазине не хватало рублей 20, а я ей оплатила всю покупку, как раз перед 9 Мая было, сказала, что это подарок. Бабушка чуть не заплакала и сказала, что больно дорогой подарок, но поблагодарила, - вспоминает Анастасия К.

- В транспорт на одной из остановок зашла женщина, ехавшая, скорее всего, с огорода, потому как у нее были большие сумки. И у нее была крупная денежка, по-моему, 1000 рублей, и у кондуктора не оказалось сдачи! И мне стало ее так жаль, ведь ей пришлось бы обратно со всеми сумарями выходить. И я взяла да и купила ей билет, - пишет в группе ВКонтакте izhlife Милашка М.

Расскажите, а как помогали вы или вам?

Путин на айфоне

Итальянские ювелиры Caviar предлагают состоятельным россиянам проявить свой патриотизм, купив золотой iPhone 5s, на котором выгравированы портрет главы государства Владимира Путина и первые строчки национального гимна России.

А вы бы купили такой айфон?

Никаких обнимашек!

А вот еще одно объявление, но на этот раз с просьбой не залезать и не обниматься с машиной!

- И вообще выйдите из магазина! Давно ли вы обнимали машину, кстати? - пишет в Инстаграмме автор фото gluhovakatya.

Поражение Италии, Японии и Кот-д´Ивуара

Накануне, на чемпионате мира в Бразилии, сборная Уругвая обыграла команду Италии со счетом 1:0 и пробилась в плей-офф. После удаления Маркизио уругвайцы перехватили инициативу в игре. А единственный гол на счету Година, который нанес точный удар головой после навеса с углового.

Сборная Японии потерпела поражение, сыграв с командой Колумбии. Со счетом 1:4, японцы покидают чемпионат мира.

Кроме того, Греция обыграла команду Кот-д´Ивуара со счетом 2:1, чем обеспечила себе попадание в 1/8 финала чемпионата мира, где ее ждет команда Коста-Рики.

Какие команды сыграют сегодня, смотрите расписание в нашем специальном разделе «ЧМ-2014».

Генератор идей

Сегодня коллеги на радио «Адам» в утреннем шоу обсуждают изобретения. Расскажите, а что вы придумывали, изобретали, приспосабливали, когда нужно было? Самому интересному Кулибину достанется творожно-клубничный тарт. Свои комментарии оставляйте в группе ВКонтакте радио «Адам».

На досуг

ВЦ «Галерея» предлагает ижевчанам окунуться в пестрый, праздничный мир кукольного театра. Посетителям будут представлены практически все известные виды театральных кукол: разнообразные ростовые, перчаточные, тростевые, планшетные и куклы-марионетки из частной коллекции кукловода, заслуженной артистки Удмуртии Татьяны Ивановны Масьяровой. Цена билета от 30 до 50 рублей.

Еще одна выставка проходит в художественном зале «Галереи». Она посвящена известным детским журналам «Мурзилка» и «Пионер», которым в этом году исполняется 90 лет. На выставке будут представлены выпуски журналов разных периодов - с 40-х годов до наших дней - из фондов Республиканской библиотеки для детей и юношества. Стоимость билета - от 30 до 50 рублей.

А в «Кофейнике» абсолютно бесплатно можно насладиться кино. Сегодня по расписанию там покажут российскую комедийную мелодраму «Неадекватные люди». Начало в 21:00.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего вам дня и отличного настроения!!!