Top.Mail.Ru
20 июня 2014 08:25
Общество

Штурм «Гамбринуса» и галерея в подъезде: о чем этим утром говорит Ижевск

Все самое интересное и обсуждаемое - в нашем традиционном утреннем обзоре. <фото>

instagram.com, twitter.com, архив редакции, atkritka.com
instagram.com, twitter.com, архив редакции, atkritka.com

Доброе пятничное утро, друзья! Начнем, как обычно, с погоды. Новости хорошие: похоже, что холода и дожди больше не будут испытывать нас на прочность, а вместо них в Ижевск придут солнышко и тепло. Смену погоды наглядно показала и предсказала самый известный синоптик Ижевска Алла Шумихина. В своем Instagram она выложила фотографию и подписала ее: «Вот он - рубеж погоды и непогоды! Дальше все будет хо-ро-шо!»

Штурм «Гамбринуса» и галерея в подъезде: о чем этим утром говорит Ижевск

Ну, а на сегодня синоптики обещают нам до +18ºC и тучки… хотя вот смотрим мы в окно редакции, а там даже намека на непогоду пока нет. Будем надеяться, что дальше будет только лучше.

Лыжи вверх ногами и Третьяковка в подъезде

И еще немного фотографий из соцсетей. Похоже, что в тренде сегодня - закаты и необычные ракурсы. По крайней мере, именно подобными снимками пестрят наши френдленты со вчерашнего дня. Вот вам целая подборка фотографий, на которых Ижевск выглядит совсем не как Ижевск:

 Перевернутые «лыжи Кулаковой» от пользователя tema_zykin.
 «Космический» Ижевск от regataa.
 

Это Ижевск… или все-таки Питер? Фото silent_deer_

Штурм «Гамбринуса» и галерея в подъезде: о чем этим утром говорит Ижевск
 А вот «привет из СССР» - пустые прилавки одного из ижевских супермаркетов. Как объясняет автор фото, korser11, магазин еще только строится.
Штурм «Гамбринуса» и галерея в подъезде: о чем этим утром говорит Ижевск
 И наконец - Третьяковская галерея в обычном ижевском подъезде. Автор фото - mata_kynya.

Вторая подборка (на этот раз покороче, но не менее эффектная) посвящена летним закатам в Ижевске. Долго на эту тему рассуждать не будем, просто смотрите и наслаждайтесь:

Штурм «Гамбринуса» и галерея в подъезде: о чем этим утром говорит Ижевск
 #Ижевск всегда радует закатами, - так подписал этот снимок markrazenkov.
Штурм «Гамбринуса» и галерея в подъезде: о чем этим утром говорит Ижевск
 Много-много неба от пользователя apodkin.
Штурм «Гамбринуса» и галерея в подъезде: о чем этим утром говорит Ижевск
 И наконец - потрясающий вид из окна от gotskaya.

«Думал, фотка из Славянска»

Накануне Ижевск переполошила новость о захвате пивзавода «Гамбринус». В студию радио «Адам» позвонили слушатели и рассказали, что здание завода оцепили люди в форме полицейских и ЧОПа. Работники предприятия подтвердили эту информацию и сообщили, что проходную пытались взять штурмом, но пробраться на завод людям в форме не удалось - двери забаррикадировали изнутри.

Оказалось, что пивзавод не могут поделить двое собственников.

- Спорный корпус завода является общей собственностью пайщиков закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Ритейл-Инвест», управляет которым управляющая компания «Траст-Капитал». Управляющая компания обратилась в суд с иском об истребовании своего имущества из незаконного владения путем выселения ответчика - ОАО «Гамбринус», являющегося собственником оборудования, используемого для изготовления пива, - сообщает представитель суда.

Горожане возмутились таким «беспределом» и кинулись защищать предприятие:

- Какие все-таки люди злыдни, думают только о своем благополучии. А то, что пивзавод создан в 1972 году и с тех пор работает, это никого не волнует. Да люди делят деньги, а то, сколько вложено денег в это оборудование и какие понесет убытки пивзавод при демонтаже, никого не волнует, - пишет в комментариях на сайте Izhlife.ru пользователь с ником эстель.

- Единственная продукция, которую можно назвать пивом во всех ближайших регионах! Если и гамбринус подомнут, то на рынке останется один суррогат и пойло! - возмущается FTveritina.

- Если это национализация, то это верно для Государства. Если это передел, то таких нужно ставить к стенке, - считает Бульдозез.

- А я думал, фотка из Славянска, - написал под ссылкой на эту новость в Фейсбуке Сергей Д.

- Сидим мы тут, значит, работаем и не видим, какие страсти под окнами кипят. Мы с утра вообще решили, что у них крыша протекла - увидев человека на крыше завода, - поделилась впечатлениями Алла Ш.

За три месяца до выборов

Накануне также стало известно, кто будет представлять партию «Единая Россия» на выборах Главы Удмуртии в сентябре. Никаких сюрпризов - это Александр Соловьев, врио Главы республики. На внутрипартийных праймериз (собрания по выдвижению кандидатов от политических объединений - прим.ред.)он получил 199 голосов из 208. Его соперниками были еще пять кандидатов, среди которых - врач, директор гимназии, депутат и два чиновника.

Подкаблучник или мужчина-способный-на-компромисс?

А наши коллеги с радио «Адам» этим утром обсуждают мужчин-подкаблучников и бой-баб.

- Вопрос: откуда они берутся? Все женщины хотят жить с сильными, ответственными мужчинами. Все мужчины хотят рядом с собой видеть женственную, нежную, «не-агрессора-и-террориста» спутницу. В чем же причины перекоса? - задались вопросом ведущие шоу «Служебный роман» в официальной группе «Адама» «ВКонтакте».

Тема многих задела за живое! Правда, обсуждают в основном мужчин - видимо, подкаблучники вызывают куда больше эмоций, чем сильные женщины.

- Вот у меня тоже есть такая парочка - она бой-баба, а он тихий и спокойный. Она как гаркнет, а он молчит... и сын такой же растет - маму боится. А дочь, наоборот, тоже как гаркнет... из семьи все идет - какая модель родительских отношений у ребенка перед глазами с детства, так он и будет дальше строить свои, - делится наблюдениями Ольга Ч.

- Мне кажется, возросшее число мамочек-одиночек воспитывает подкаблучников (с исключениями). Помыл посуду - «че как баба?», помог с уборкой - «тряпка», отпустил жену с подругами в кафе - «подкаблучник»… это все стереотипы. А может, это просто умение найти компромисс и уважение? – задается вопросом Света К.

- Подкаблучниками мужчин делает женщина - сначала мать, одна воспитывающая сына, а затем жена и теща... и когда в глаза говоришь об этом, в ответ: «Да не, я не такой», - отошел на пару шагов, увидел благоверную и побежал на цыпочках. Был бы хвост - завилял бы. Тьфу, противно… как он может быть счастлив, не имея своего мнения? - негодует Григорий С.

А вам есть что сказать по этому поводу? Поделитесь своим мгнением с ведущими утреннего шоу!

Все в деревню!

На закуску - немного футбола и все самое интересное о том, чем заняться в выходные.

Итак, на чемпионате мира накануне Англия (один из фаворитов первенства и вообще родоначальники этого вида спорта) проиграла команде Уругвая. После вылета Испании эта новость - вторая по сенсационности. Впервые в истории сборная туманного Альбиона потерпела два поражения подряд в стартовых матчах мирового первенства. А Уругвай хорош! Заключительный счет встречи - 2:1.

Кстати, о футболе: Ижевск занял шестое место среди российских городов по степени увлеченности болельщиков чемпионатом мира.

Тем, кто футболом не интересуется совсем, предлагаем другие развлечения - их полный ассортимент, как всегда, представлен в нашей Афише.

Например, фестиваль «Автодрайв-2014», который пройдет 21 июня, в субботу, в автодеревне «АСПЭК» на улице Союзной. В программе - джип-триал, Чемпионат Евразии по автозвуку и тюнингу, конкурсы и экстремальные тест-драйвы, распродажа авто, детский праздник и другие крутые штуки - вплоть до розыгрыша путевки в Европу.

А тем, кто предпочитает более спокойный и камерный отдых, советуем сходить на киносеанс - но не простой, а «во дворе». Участники арт-пространства «Сахар» приглашают всех желающих посмотреть с ними замечательный, удивительно атмосферный и вдохновляющий фильм Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона» 22 июня в 22 часа.