Top.Mail.Ru
18 июня 2014 09:05
Общество

Ничья в матче «Россия-Корея» и сбитый пешеход: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный обзор новостей от Izhlife.ru.

sport-xl.org, ventasbalss.ru, Э.Карипов
sport-xl.org, ventasbalss.ru, Э.Карипов

Доброе утро, друзья! Если вы читаете это, собираясь на работу, значит, вам все-таки удалось встать после просмотра ночного футбола. Пейте кофе покрепче и обсуждайте вместе с нами самые насущные темы утра среды! Сегодня - 18 июня и +12 градусов за бортом. Поехали!

1:1

Именно с таким счетом этой ночью (а скорее, ранним-ранним утром) завершился футбольный матч Россия - Южная Корея в рамках Чемпионата мира в Бразилии. На 68-й минуте забил кореец Ли Гын Хо, а от поражения нашу сборную на 74-й минуте спас Александр Кержаков. Теперь шутить про «Кержаков опять не попал» уже не актуально.

Ижевчане активно болели за наших:

- Такооой захватывающий матч!!! Карусель интереса, риска и непредсказуемости! А какой темп, мм! - пишет Роман Е.

- 3:48. 1:1, - была более краткой Наталья Е.

- Урааааа! Наши смогли в последний момент вырвать ничью! - радовался Андрей П.

Кстати, наш фотограф дежурил сегодня в одном из баров города, где запечатлел весь спектр эмоций болельщиков - от искренней радости до усталости.

 

Напомним, что мы просили предсказать исход матча ижевских ведуний - все они обещали победу России. Кроме этого, свои прогнозы давали и трое животных - хорек, жаба и палочник.

Сирены в городе

Сегодня, с 08:00 до 09:00 в Ижевске проверяют системы оповещения. Услышали сигнал «Внимание всем»"? Никуда бежать не надо, сохраняйте спокойствие.

- Это будильник после матча Россия-Корея, - предупредил Иван Р.

Пешехода сбили на переходе
Во вторник, 17 июня, во второй половине дня на перекрестке улиц Кирова и Коммунаров «Опель» сбил перебегающего мужчину. Трагедия произошла на пешеходном переходе. На мигающем зеленом сигнале светофора автомобиль выехал за линию ограничения, в это время выбежавший на проезжую часть мужчина ударился о капот машины.
- Да тут и тот и тот не прав. Один на желтый поехал, мозгами не подумав. А пешеход, видимо, спешил - увидел желтый да и побежал переходить, тоже не подумал. Но водитель явно виновен, не надо невинную овечку из него делать, - пишет Антон Б.
- Водитель будет отвечать, т.к управлял источником повышенной опасности. Суд примет во внимание степень вины самого потерпевшего, но вообще полностью отказать в удовлетворении исковых требований не сможет. Водитель мог бы избежать ответственности, если бы пешеход СПЕЦИАЛЬНО (т.е умышленно) бросился под колеса, чего, судя по видео, не было, - добавляет Дмитрий М.
Вакцина от ВИЧ
Стало известно, что Ижевск войдет в число 7 городов, где будут испытывать новую вакцину против ВИЧ. Она будет направлена на лечение уже инфицированных людей. В качестве испытуемых выступят 10 пациентов.
Кто пойдет на выборы?
Во вторник, 17 июня, стали известны имена первых кандидатов на пост Главы Удмуртии. «Единая Россия» по результатам внутрипартийного голосования выдвинула Александра Соловьева, сейчас - временно исполянющего обязанности Главы республики. 

Коммунисты решили выдвинуть на должность Главы Удмуртии Владимира Чепкасова - руководителя фракции КПРФ Государственного Совета Удмуртии. Что касается ЛДПР, то здесь за пост главы нашей республики поборется Андрей Маркин. С 2007 по 2012 год он являлся Координатором Удмуртского регионального отделения ЛДПР, с 2011 года избран депутатом Государственной Думы РФ, курирующим Удмуртию.

Русские на отдыхе

Наши коллеги с радио «Адам» сегодня обсуждают - почему русские ведут себя неприлично на отдыхе? Делитесь интересными историями о том, как наши ведут себя на курортах, и получите возможность выиграть острую курочку с кокосовым рисом!

Афиша

В середине недели нужно обязательно перевести дух и куда-нибудь сходить.

Любителей сценического искусства ждет выставка театральных кукол.

Не любите театр, но любите кукол? Тогда для вас - выставка «Кукольные истории».

Тоскуете по Серебряному веку? Тогда вам - сюда.

Полную афишу смотрите на сайте.

На этом мы с вами не прощаемся, следите за обновлениями!