Top.Mail.Ru
17 июня 2014 09:03
Общество

Экспедиция «Россия» едет в Ижевск

Ее участники собираются написать название нашей страны на карте с помощью GPS-трекера.

АРГО
АРГО

В столицу Удмуртии приедет экспедиция «Россия», участники которой собираются начертить на карте название нашей страны с помощью с помощью GPS-трекера. Это слово должно стать самым большим на планете, написанным таким способом, и будет включено в книгу рекордов Гиннесса. Всего путешественники планируют преодолеть более 20 тысяч километров и побывать в 40 городах России от Астрахани до Владивостока.

Кроме того, в нашем городе в рамках экспедиции планируется провести акцию «Сердце города». Организатором ее станет глава автопробега - блогер и опытный путешественник Сергей Доля.

Экспедиция «Россия» едет в Ижевск

- Мы часто слышим выражение «сердце города», но не все имеют представление, где оно находится. Мы хотим показать, что самое главное, что есть у городов - это сами жители. То есть сердце каждого города - это те люди, которые его наполняют своей энергией, заботой и любовью. Благодаря горожанам, которые возьмутся за руки и образуют на центральной площади форму сердца, мы и построим «живое» сердце каждого города! - рассказал о флэшмобе Сергей Доля.

В Ижевске акция «Сердце города» состоится 19 июня в 12.00 на площади около Администрации города.