Top.Mail.Ru
9 июня 2014 18:10
Общество

Глава Ижевска вручил гранты одаренным детям

Гранты в размере 25 тысяч рублей из рук Александра Ушакова получили 74 школьника.

предоставлены Администрацией города
предоставлены Администрацией города

В понедельник, 9 июня, в зале заседаний Городской думы Ижевска состоялась торжественная церемония вручения грантов одаренным детям. Этим мероприятием традиционно открывается празднование Дня города в Ижевске.

Гранты в размере 25 тысяч рублей получили 74 ребенка, которые достигли высоких результатов в интеллектуальных, спортивных, художественно-творческих конкурсах республиканского, российского, международного уровней. 69 педагогов-наставников этих ребят получили благодарности Главы Ижевска.

Гранты вручены по следующим номинациям:

«Музыкальное творчество» - 20 человек;

«Спорт» - 18 человек;

«Изобразительное искусство» - 17 человек;

«Естественные и гуманитарные дисциплины» - 16 человек;

«Хореография» - 3 человека.

Напомним: решение о присуждении грантов одаренным детям в Ижевске принято депутатами Гордумы в 2011 году. В 2012 году гранты в размере 25 тысяч рублей получили 75 детей, в 2013 году - 80 детей.

19 декабря 2013 года Городской думой Ижевска утверждено Положение о грантах одаренным детям и организациям, осуществляющим образовательную деятельность на территории муниципального образования «Город Ижевск» за высокие результаты деятельности детских коллективов. Для образовательной организации грант установлен в размере 50 тысяч рублей по номинациям: музыкальное творчество, театральное искусство, хореография, спорт.

«Ежегодное награждение талантливых детей стало в нашем городе уже доброй традицией», - отметил на церемонии награждения Глава Ижевска Александр Ушаков. - «В Ижевске всегда ценились интеллект, профессионализм и умение достигать высоких результатов в деле, которому искренне служишь. И сегодня, в преддверии Дня города, мы можем убедиться, насколько перспективен, силен и интересен наш город, потому что в нем живут такие одаренные дети».

Глава города выразил огромную благодарность родителям одаренных детей, а также педагогам за профессионализм, ответственный труд, преданность своему делу и достойное воспитание подрастающего поколения.